Новости индустрии / Новости / SAP инвестирует $150 млн австралийских долларов в дата-центр Австралии

SAP инвестирует $150 млн австралийских долларов в дата-центр Австралии

26 ноября 2014 г. | Категория: Мир

Ангела Меркель заявила об инвестициях в Сидней. Немецкий технологический монстр SAP зарезервировал сумму в $150 млн австралийских долларов для нового дата-центра в г. Канберра, Австралия. Дата-центр предназначен для того, чтобы обеспечить должный уровень облачных сервисов, предлагаемых компанией своим клиентам – правительственным организациям, число которых постоянно растет.

Инвестиции публично анонсируются не кем иным как германским канцлером Ангелой Меркель, которая сделала официальное заявление на приеме в Сиднее после саммита G20 в Брисбейне.

Инвестиции в австралийский проект рассчитаны на ближайшие пять лет. Средства пойдут на новый дата-центр, который будет строиться под названием Институт SAP для Электронного Правительства (SAP Institute for Digital Government), а также дата-центр, в котором разместится облачный сервис  HANA Enterprise Cloud для создания корпоративного облака. Как сообщила SAP Australia газете The Australian Financial Review, в новом институте будет работать приблизительно 250 местных сотрудников, включая разработчиков, программных архитекторов и специалистов по сервисам.

Поиск партнера

Новое здание откроется во втором квартале 2015 года. Его будет строить не компания SAP, и в настоящее время идут дискуссии о том, кого выбрать в качестве провайдера дата-центра.

Все это выглядит как запоздалая попытка SAP восполнить пробел в области облачных вычислений. В то время, как ситуация в экономике Австралии продолжает улучшаться и местные власти увеличивают ассигнования, даже футурологи SAP раскусили планы мудрых представителей власти: подобно США и Великобритании, местные чиновники ищут внешнего провайдера облачных сервисов, а не строят свою собственную инфраструктуру.

Если это завершающая стадия процесса, начатого SAP еще в 2008 году под брендом HANA, анонсирование которого сдерживалось SAP до последнего, тогда это имеет смысл. Те клиенты, которые уже пользуются другими услугами SAP, могут выбирать и варьировать между локальным размещением и частным облаком, и им не придется менять провайдера, уже зарекомендовавшего себя в отношении безопасности данных.

Дополнительную информацию можно получить на сайте www.datacenterdynamics.com

Теги: SAP, Австралия

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение