Новости индустрии / Новости / RackbuilderPlus предлагает инструменты измерения PUE и DCIE

RackbuilderPlus предлагает инструменты измерения PUE и DCIE

18 ноября 2014 г. | Категория: Мир

Программа визуализации дата-центров получает доступ к состоянию оборудования благодаря Intel DCM. Компания ManageEngine, американский вендор систем IT-управления, интегрировала функционал Intel DCM в свою программу моделирования дата-центров RackBuilder Plus, которая была выпущена в мае. Плагин Intel DCM Energy Management позволяет администратору следить за потреблением энергии и температурой каждой стойки, рассчитывать коэффициент энергоэффективности (PUE) серверного зала и даже создавать температурную карту на основе трехмерной модели здания.

RackBuilder Plus является комплектом для моделирования, которые позволяет IT-персоналу визуализировать свою инфраструктуру в 3D. Администраторы могут совершить виртуальный тур по дата-центру, не выходя из своего офиса, и получить визуализацию состояния сервера в реальном времени. Те или иные зоны модели могут быть помечены разным цветом для облегчения обнаружения проблем.

Если требуется повысить уровень контроля, RackBuilder Plus может интегрироваться с программой OpManager, разработанной ManageEngine для управления инфраструктурой дата-центра.

Новый плагин дает возможность вести постоянное отслеживание электропитания и температуры как в серверном зале в целом, так и на отдельных устройствах в стойках посредством Intel DCM, серверного ПО, которое собирает информацию от множества протоколов, включая iDRAC, IPMI, DCMI и SNMP.

ManageEngine сообщает, что их ПО помогает пользователям оценить эффективность своей вычислительной среды и уменьшить счета за охлаждение путем оптимизации энергоснабжения и применения политики ограничения потребления. Если клиент захочет, то  могут также измерять показатель эффективности инфраструктуры ЦОДа (DCiE), что является тем же PUE, поставленным с ног на голову.

«Наше партнерство с Intel позволило соединить последние достижения в области мониторинга электроэнергии и визуализации DCIM», говорит Дев Ананд, директор по управлению продуктами ManageEngine.

«Энергомониторинг Intel теперь доступен в виде плагина к нашей RackBuilder Plus и поможет админам получать термические карты своих стоек, применять ограничения потребления энергии на энергоемком оборудовании, измерять и составлять отчеты о показателях расхода энергии, таких так PUE, а также периодически проводить энергетический аудит».

Плагин Intel DCM Energy Management для RackBuilder Plus уже доступен по цене от $199 на стойку.

ManageEngine – не первая компания, интегрирующая продукты Intel в свое ПО для дата-центров. На рынке уже есть такие решения, как StruxeWare от Schneider Electric и Application-Aware Power Management от TSO, интегрирующие функционал Intel DCM.

Дополнительную информацию можно найти на сайте www.datacenterdynamics.com

Теги: RackbuilderPlus, PUE, DCIE

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение