Новости индустрии / Новости / RackSpace планирует второй дата-центр в Австралии

RackSpace планирует второй дата-центр в Австралии

20 октября 2014 г. | Категория: Мир

Как сообщает ZDNet, исполнительный директор Rackspace Тейлор Родес обнародовал планы компании открыть второй дата-центр в Австралии в следующем году, и скорее всего, это будет в Мельбурне. Исполнительный директор компании подтвердил, что один из крупных городов увидит новое здание в 2015 г. Первый дата-центр на площадке чуть менее 50 000 кв. метров Rackspace открыла в 2012 г. в Эрскин Парк, в Сиднее. Родес также сообщил, что Rackspace всегда инвестирует с запасом на будущее, и планирует открыть второй дата-центр по мере роста компании.

— В настоящее время мы выбираем место. Вероятно, это будет Мельбурн, что расширит наши возможности послеаварийного восстановления данных (DR), а также поможет нам лучше освоиться на рынке данного региона, — сообщил Родес — Мы как раз сейчас составляем план работы на 2015 год, и отдаем себе отчет в том, каковы наши ресурсы и нужды. Я предполагаю, что будет принято решение запустить дополнительные мощности в 2015 году, по мере необходимости.

В прошлом году Rackspace вышла на австралийский рынок облачных сервисов и запустила первое публичное облако на платформе OpenStack.

 Родес говорит, что сегмент облачных сервисов в Австралии скакнул вверх очень быстро, и Rackspace считает, что на рынке есть ниша и для их управляемых облачных сервисов. «Управляемое облако — это на самом деле вопрос выбора провайдера, который поможет компаниям, управляющим IT-инфраструктурой в своих дата-центрах, выйти в облака и предложит им управляемые сервисы из облака в дополнение к уже существующей инфраструктуре», — поясняет он.

Rackspace в настоящее время имеет девять объектов в шести регионах мира: в Лондоне, Гонконге, Сиднее, Северной Вирджинии, Чикаго и Далласе. Совет директоров назначил Родеса (ранее занимавшего пост президента) на должность исполнительного директора в прошлом месяце после того, как соучредитель Rackspace Грэм Уэстон сложил свои полномочия (он остается в качестве члена совета директоров).

Дополнительную информацию можно найти на сайте: www.cio.com.au

Теги: Rackspace

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение