Новости индустрии / Новости / Канадское правительство объединяет свои ЦОДы

Канадское правительство объединяет свои ЦОДы

16 октября 2014 г. | Категория: Мир

В Онтарио открылся новый ЦОД канадского правительства в рамках долгосрочного плана усовершенствования и оптимизации государственной ИТ-структуры. IBM получила контракт для запуска резервной площадки. Количество прежних дата-центров правительства будет сокращено. Новый дата-центр располагается на территории военной базы в Бордене, районе Онтарио, но принадлежит и управляется правительством Канады. Резервная площадка будет запущена канадским представительством IBM Canada Ltd также в районе Онтарио, в Барри.

Программа правительства по консолидации ИТ-ресурсов государственным департаментом SSC (Shared Services Canada) была начата в 2011 году. Но именно сейчас были предпринятые серьезные меры для ее реализации. По предварительным расчетам эти шаги ежегодно сохранят 99 млн канадских долларов ($89 млн) к 2020 году.

В правительстве считают, что необходимо избавиться от текущей нагрузки управления устаревшими ЦОДами. Сейчас на государственном балансе 485 площадок, которые принадлежат 43 департаментам. Но в будущем планируется перенести данные в семь крупных современных дата-центров. В то же время, ИТ-услуги будут упрощены, например, одна государственная служба заменит около 100 различных систем электронной почты.

 В 2013 году правительство открыло ЦОД в Оттаве (Онтарио). Объект управлялся Bell Canada и был предназначен для тестирования и разработки. Большой дата-центр в Бордене на военной базе предназначен для реальных производственных задач и «поглотит» все, что копили неэффективные хранилища государственного сектора Канады.

«Наше правительство стремится создать необходимые условия и техническое обеспечение для эффективных безопасных услуг канадским гражданам, − объяснила Диана Финли, министр общественных работ и общих служб Канады. −  Создание современных эффективных ЦОДов позволит сократить расходы, повысить качество обслуживания и безопасность».

Структура общих служб Канады SSC была создана в 2011 году для руководства объединенными ЦОДами государственных департаментов, но с тех пор объем работ вырос намного больше, чем планировалось ранее. Технический парк SSC составил 300 дата-центров, но четыре года назад объединенные службы приняли решение сократить это количество до 20.

Направленная на сокращение расходов, программа SSC должна повысить производительность канадского правительства и улучшить безопасное управление данными граждан, а также увеличить объемы хранения и пропускную способности сети.

Дополнительную информацию можно найти на сайте www.datacenterdynamics.com

Теги: Канада, Онтарио

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение