Новости индустрии / Новости / Pacnet получил сертификат PCI DSS 2.0

Pacnet получил сертификат PCI DSS 2.0

13 октября 2014 г. | Категория: Мир

Телекоммуникационная компания Pacnet получила сертификат PCI DSS 2.0, подтверждающий успешную аттестацию на соблюдение нормативных требований ее дата-центров CloudSpace в Гонконге (HKCS1 и HKCS2), Сингапуре (SGCS2) и Сиднее (SYCS1). Аккредитация PCI DSS разработана Советом по стандартам безопасности индустрии платежных карт (Payment Card Industry Security Standards Council, PCI SSC). PCI DSS признан самым всесторонним международным стандартом безопасности данных для усиления защиты информации владельцев кредитных карт и  предотвращения кражи личных данных и мошенничества.  

Оценка деятельности Pacnet комиссией PCI DSS проходила с 23 января 2014 г. по 10 июня 2014 г. В процедуру проверки входили углубленный осмотр системы управления физической безопасностью дата-центра, проверка политик и процедур IT-безопасности, оценка уровня защиты данных, управления и мониторинга доступом к сети,  оценка архитектуры сети и дизайна программного обеспечения,    организации управления уязвимостями, а также меры по обеспечению безопасности персонала и другие меры защиты.

Pacnet получила сертификат PCI DSS 2.0 в категории Level 1 Service Provider благодаря строгому соблюдению стандартов и основных принципов, которые защищают финансовые данные клиентов ЦОДов, кредитные и дебетовые транзакции банковских карт с помощью передового технологического арсенала и мер безопасности.

Представитель Pacnet заявил, что объекты компании создавались с использованием широкого перечня международных стандартов на проектирование, строительство и эксплуатацию ЦОДов. В  числе -  ISO 9001 и ISO 2700, а также стандарты экологического строительства LEED Gold Certification. В дополнение к требованиям PCI DSS, объект SGCS2 компании Pacnet является первым дата-центром Сингапура, получившим сертификат Tier III от Uptime Institute в категории Design. Этот ЦОД был также недавно получил премию BCA-IDA Green Mark GoldPLUS для дата-центров как объект «высокой экологической устойчивости».

Джайлс Проктор, вице-президент по ЦОД услуг дата-центров Pacnet, заявил, что получение сертификата PCI DSS позволяет компании выделиться в регионе APAC, подтвердив репутацию новатора и приверженность международным стандартам безопасности. «Эта процедура подчеркнула ответственность Pacnet в отношении защиты данных и готовность инвестировать в инфраструктуру безопасности и обеспечение широко распространенных сервисов для защиты интересов тех заказчиков, которые работают с транзакциями кредитных карт в наших дата-центрах», − заявил Проктор.

Дополнительную информацию можно найти на сайте www.datacenterresearch.com

Теги: Pacnet, PCI DSS 2.0

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение