Новости индустрии / Новости / Puma сократит 30% расходов на ЦОД после модернизации

Puma сократит 30% расходов на ЦОД после модернизации

09 октября 2014 г. | Категория: Мир

Системный интегратор Dimension Data сократил операционные расходы для спортивного бренда Puma в его дата-центре в Гонконге на 30%. Модернизация ЦОДа была поведена ради повышения энергоэффективности. Когда представительство Puma в азиатском регионе было вынуждено переместить свои офисы, руководство этой компании обратилось к Dimension Data с просьбой спроектировать и создать «зеленый» ЦОД, который устранит потери в существующей схеме использования электроэнергии. Системному интегратору поручили усовершенствовать энергопотребление не только для ИТ, но и для механических, электрических и осветительных подсистем. По данным Dimension Data, интегратору было дано два месяца для завершения проекта, хотя обычно такой заказ занимает около шести месяцев.

В Dimension Data в первую очередь занялись улучшением управления инфраструктурой ЦОДа (инструментарий DCIM). Стив Лам, управляющий директор компании Dimension Data в Гонконге, указал, что компании нужно было охватить мониторингом все функции дата-центра − от вычислительных систем до охлаждения, включая управление электропитанием, сетью передачи данных и системами хранения, как на уровне отдельных стоек, так и в общем масштабе.

Лам отметил, что Puma поставила амбициозные цели для центра обработки данных: заказчик попросил найти способ для экономии и повышения эффективности в довольно короткий срок. Новая инфраструктура имеет модульный дизайн, - она может быть масштабирована постепенно, с учетом будущего роста и по мере увеличения электропитания одной стойки до 48 кВт.

Ричард Тан, ИТ-директор Puma APAC заявил: «Мы проанализировали возможности различных провайдеров для участия в этом проекте». Тана отметил, что руководство Puma выбрало Dimension Data из-за глобального размера бизнеса и опыта этого провайдера. «Они [Dimension Data] оправдали свою репутацию - вначале тщательно проанализировали метрики и выделили важные для нас результаты, а затем предложили новый проект, который учитывал все эти значимые детали», − подчеркнул Тан.

Дополнительную информацию можно найти на сайте www.greendatacenternews.org

Теги: Puma, Dimension Data

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение