Новости индустрии / Новости / Вклад ЦОДов Facebook в экономику составил $ 0,5 млрд

Вклад ЦОДов Facebook в экономику составил $ 0,5 млрд

08 октября 2014 г. | Категория: Мир

Компания Facebook опубликовала отчеты, в которых доказала с помощью количественных показателей, как ее корпоративные ЦОДы могут способствовать региональному экономическому развитию в Америке и других странах. Создатель крупнейшей соцсети провел исследование за период 2011 – 2013 гг., чтобы оценить экономический вклад его дата-центра Forest City в местную экономику штата Северная Каролина, в котором он расположен.

Согласно экономическому и финансовому отчету деятельности этого дата-центра за 2014 («Forest City Economic and Fiscal Impact Report»), работа ЦОДа Forest City привела к созданию 4700 рабочих мест в Северной Каролине и объему инвестиций в масштабе штата в размере $526 млн.

В докладе сообщается, что заметное влияние в экономику штат ощутил еще на этапе строительства. В 2013 году затраты на ЦОД, связанные уже не со строительством, а с операциями дата-центра Facebook, принесли этому штату уже $17 млн, и благодаря этим средствам было создано продукции на $27 млн.

Строительство площадки, по мнению RTI International (независимой компании, которая составляла отчет для Facebook), способствовало поддержке примерно 310 рабочих мест по всему штату. В целом, по оценке этой компании, операции компании Facebook и объектов, связанных с ней хозяйственной деятельностью в Северной Каролине, принесли более $ 1 млн налогов в государственную и местную казну в 2013 году. В общей сложности, за период 2011-2013 гг., по данным отчета, дата-центр повлиял на создание общего валового продукта на сумму $707 млн и поддержал 5000 рабочих мест по всей Северной Каролине.

Кевин Маккаммон, менеджер дата-центра Facebook в Эшвилле (штат Северная Каролина), сказал: «У себя в компании мы делаем ставку на взаимодействие между людьми, которые могут жить далеко или близко друг от друга. И в тех местах, где мы живем и работаем, для организации этого взаимодействия мы делаем инвестиции. С тех пор, как мы заложили фундамент в 2010 году, дата-центр Forest City превратился в кампус со множеством строений. Это было бы невозможно без поддержки города Форест Сити и округа Резерфорд».

В качестве благодарности жителям этого штата Facebook сделал несколько пожертвований в местные школы и  обеспечил бесплатным Wi-Fi объекты в городе. Facebook раздал около $ 450 000 на гранты для различной деятельности в округе Резерфорд и для поддержки местных некоммерческих организаций.

Ранее компания выпустила исследование экономического воздействия корпоративного ЦОДа в Лулео, Швеция. По данным Facebook, в Швеции создано около 1000 новых рабочих мест, непосредственно связанных с объектом, и благодаря этому дата-центру вливания в местную экономику составили сотни миллионов долларов.

Facebook также выпустил в мае этого года подобное исследование, проведенное для дата-центра в Прайнвилл (штат Орегон) с помощью экономических консультантов ECONorthwest. Аналитики пришли к выводу, что благодаря пятилетнему строительству ЦОДа было создано 650 рабочих мест в центральном округе Орегона и около 3600 рабочих мест в штате в целом.

Дополнительную информацию можно найти на сайте www.facebook.com

Теги: Facebook, Forest City

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение