Новости индустрии / Новости / Microsoft запустит «Катапульты» в ЦОДы поисковика Bing

Microsoft запустит «Катапульты» в ЦОДы поисковика Bing

26 сентября 2014 г. | Категория: Мир

Microsoft планирует расширять серверный проект Catapult для центров обработки данных своей поисковой системы Bing.

Результаты недавнего теста были «столь обнадеживающими», что руководство корпорации решило ускорить программу по внедрению серверных плат.

Когда два месяца назад Microsoft выпустила сообщение с подробным описанием проекта, представитель компании заявил, что Microsoft будет использовать новую технологию в одном ЦОДе, начиная с первых месяцев следующего года. Тем не менее, ранние тесты показали отличные результаты, и теперь в компании приняли решение применить серверные платы во всех серверах Bing с 2015 года.

После тестирования плат проекта Catapult компании Microsoft  программируемыми матрицами (field-programmable gate arrays, FPGA) были укомплектованы 1632 серверов в центре обработки данных для поисковой системы Bing.

Благодаря платам PGA Microsoft улучшила вдвое показатели поисковика в соответствии с корпоративными критериями тестирования. Кроме того, задержки обработки поиска уменьшились на 29%. Это позволило Microsoft сократить наполовину количество серверов для Bing. Питер Ли, вице-президент Microsoft и руководитель исследований Microsoft, считает, что эти новые технологии в ЦОДах компании помогут улучшить качество поиска через Bing. Конкуренция Microsoft с поисковиком Google была основана на борьбе за большую скорость работы серверов, а также на ожиданиях, чьи результаты исследований и разработок окажутся более успешными.

С точки зрения Питера Ли, технологии ЦОДов являются  стратегическим оружием. «Теперь качество обработки страниц в Bing будет зависеть не только от гениальных алгоритмов программного обеспечения, но и работы оборудования», - подчеркнул он. Представители китайского поисковика Baidu также заявили, что тестируют FPGA.

 

Дополнительную информацию можно найти на сайте www.computerworld.com

Теги: Microsoft, Bing, Catapult

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение