Новости индустрии / Новости / 1-Net стремится лидировать на рынке ЦОДов в Сингапуре

1-Net стремится лидировать на рынке ЦОДов в Сингапуре

16 сентября 2014 г. | Категория: Мир

1-Net Singapore запустила новый дата-центр 1-Net North. Ожидается, это будет первый объект Tier III в Сингапуре. Строительство площадки будет полностью завершено в последнем квартале 2015 года. Площадка для 1-Net North займет территорию размером 18 000 кв. м в сингапурском пригороде Марсилинг.

Представитель 1-Net сообщил, что для ЦОДа используется новое здание на основе долгосрочной аренды от CitySpring Infrastructure Trust, в рамках совместного предприятия с Shimizu Corporation.

Объект обойдется компании приблизительно $ 130 млн. Кроме этого, 1-Net инвестирует дополнительно $ 70 млн, чтобы обеспечить ЦОД технологиями, необходимыми для получения сертификата Tier III на проект и строительство.

В регионе растет потребление ресурсоемкого контента. В этих обстоятельствах 1-Net стремится быть первым провайдером Юго-Восточной Азии, способным обеспечить специализированное предложение компаниям, которые занимаются оцифрованным контентом. Запуск дата-центра 1-Net North также станет первым этапом реализации региональных планов экспансии компании на рынки Юго-Восточной Азии − в Джакарту, Манилу, Бангкок и Куала-Лумпур.

«Мы увидели серьезный сдвиг в том, как люди потребляют информацию за последние несколько лет. И видим, что предприятия также отреагировали на изменения в привлечении клиентов, − сказал Вонг Ка Вин, управляющий директор 1-Net Singapore. − Открывая новый дата-центр 1-Net, компания стремится лидировать среди дата-центров в Азии».

Вонг сказал, что многие из центров обработки данных в Сингапуре не полностью соответствуют высоким требованиям сертификата Threat and Vulnerability Risk Assessment (TVRA), принятого Сингапурским Валютным управлением (MAS) для финансовых организаций. «Мы будем стремиться к тому, чтобы полностью соответствовать TVRA», − заявил Вонг.

1-Net полностью принадлежит дочерней компании MediaCorp Pte Ltd, медиа-компании в Сингапуре, которая управляет различными платформами, включая телевидение, радио, газеты и журналы.

Дополнительную информацию можно найти на сайте 1-net.com.sg

Теги: 1-Net, Сингапур

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение