Новости индустрии / Новости / Компания Unisys запустила проект консолидации ЦОДов на $ 681 млн

Компания Unisys запустила проект консолидации ЦОДов на $ 681 млн

27 августа 2014 г. | Категория: Мир

Системный интегратор Unisys анонсировал проект стоимостью $681 млн – объединения семи американских правительственных ЦОДов в одно облако.

Семь дата-центров из штата Пенсильвания, занятые в системе социальных расчетов, будут задействованы для запуска облачных услуг. Это стало возможно благодаря процессу консолидации государственных дата-центров, которым управляет Unisys с 1999 года.

Согласно новому соглашению, те последние пять государственных агентств Пенсильвании, которые все еще владеют собственными ЦОДами, станут частью управляемого компанией Unisys дата-центра в Харрисбурге. Все пять ЦОДов будут объединены с управляемым Unisys предприятием и промышленным ЦОДом (оба объекта расположены в Харрисбурге).

Эти агентства заняты в деятельности таких государственных учреждений США как департаменты здравоохранения, доходов, труда и промышленности, социальной защиты и полиции.

Контракт по этому проекту предоставлен компании Unisys на семилетний срок с возможностью трижды продлевать его на один год. Предполагается, что начальный этап работы будет завершен за 30 месяцев.

Unisys будет отвечать за функционирование консолидированного дата-центра и аварийное восстановление. Резервный ЦОД находится на расстоянии 320 км в Вирджинии.

Пресс-секретарь офиса администрации Дэн Иган заявил, что причиной для заключения сделки стала необходимость избавить государственные учреждения штата от необходимости  покупки и управления собственными серверами.

«Пенсильвания получит одну из самых обширных аутсорсинговых облачных вычислительных инфраструктур для управляющих органов американских штатов», – добавил Иган.

Представитель Unisys сказал, что компания будет сотрудничать по проекту с Deloitte Consulting и IBM. После совместной разработки с Intel в 2013 году, Unisys выпустила новую вычислительную платформу, которая упростит передвижение из проприетарных сред Unix в облако.

Сейчас компания использует процессоры линейки Intel Xeon и технологии виртуализации для создания отраслевой   стандартной платформы, которые помогут сократить совокупную стоимость владения данными клиентов на 40% и снизить капитальные затраты на 50-60%.

Дополнительную информацию можно найти на сайте datacenter74.rssing.com

Теги: Unisys

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение