Новости индустрии / Новости / Leaseweb запускает азиатский ЦОД в Сингапуре

Leaseweb запускает азиатский ЦОД в Сингапуре

26 августа 2014 г. | Категория: Мир

Провайдер хостинга Leaseweb расширяет свое влияние в Азиатско-Тихоокеанском регионе после того, как начал управлять ЦОДом на флагманском объекте SGCS2 – CloudSpace II сингапурской телекоммуникационной компании Pacnet. Этот дата-центр, как часть новой дочерней компании Leaseweb Asia Pacific, подключен к глобальной IP-магистрали, к которой подключены 52 точки присутствия (PоP) и 33 узла интернет-обмена (IXS) со скоростью 4,0 терабит в секунду. CloudSpace II получил сертификат Tier III за проектирование от Uptime Institute. Объект полностью обеспечен блоками резервного питания, системой охлаждения, улучшенной системой обнаружения и ликвидации пожара. Компания особенно гордится системой безопасности нового поколения.

Соглашение с Pacnet открывает Leaseweb Asia Pacific путь для расширения в других местах Азиатско-Тихоокеанского региона. Представитель компании сообщил, что направление ближайшего развития – Гонконг, Сидней и Токио.

Новая облачная структура Leaseweb, предлагаемая в Азиатско-Тихоокеанском регионе, будет развернута на серверном оборудовании, которое предоставляется по требованию и доступно сразу после запуска объекта.

Бас Винкель, исполнительный директор Leaseweb по Азиатско-тихоокеанскому региону, сообщил о том, что компания планирует создать основу, чтобы предложить клиентам возможность самостоятельно создавать и разворачивать частные облака.

«Наш перспективный план развития требует быстрого развертывания центров обработки данных на всей территории европейского региона – благодаря этому Америка может легко войти на азиатско-тихоокеанские рынки, – сказал Винкель. – Pacnet обращает особенное внимание на повышение эффективности и операционной устойчивости ЦОДа, соответствующей нашим собственным параметрам».

Leaseweb управляет 60 000 физических серверов и предоставляет инфраструктуру как услугу (IaaS) для более 17 500 клиентов по всему миру. Услуги включают в себя публичные и частные облака, представление серверного оборудования, сетей для доставки контента, услуги колокейшн, управляемого хостинга и гибридные системы.

Компания управляет семью ЦОДами в Европе, Азиатско-Тихоокеанском регионе и США.     

Дополнительную информацию можно найти на сайте defensesystems.com

Теги: Leaseweb, Сингапур

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение