Новости индустрии / Новости / ЦОД правительства Великобритании объявил тендер на 816 млн евро

ЦОД правительства Великобритании объявил тендер на 816 млн евро

25 августа 2014 г. | Категория: Мир

Кабинет министров и правительственная ИТ-служба (GDS) разместили уведомление о тендере в официальном издании Official Journal of the European Union (OJEU) Европейского Союза, чтобы найти партнера из частного сектора для размещения в ЦОДе и предоставления соответствующих услуг.  

Согласно объявлению, этот контракт может стоить около 816 млн евро. Сделка предполагает создание совместной компании с участием государственных органов и оператора ЦОДа, который получит весомый пакет акций.

Изначально договор предусматривает обработку правительственных данных, классифицированных как «официальная документация» (в определении OJEU). Но в будущем может потребоваться аккредитация для обработки материалов с грифом «секретно» и «совершенно секретно».

Любой оператор ЦОДа может участвовать в торгах, бороться за получение этого контракта. Но для тендера необходимо иметь не менее двух площадок в разных местах с минимальным расстоянием, позволяющим обеспечить достаточный объем услуг колокейшн, резервного копирования, электроснабжения, охлаждения, подключения и физической безопасности.

Партнер должен иметь репутацию успешного провайдера и опыт развития совместного предприятия или партнерства в государственном или частном секторе, и быть «способным развивать устойчивый, прибыльный бизнес».

Поставщику придется подписаться на существенный пакет акций (до 75%) в DatacentreCo, новой частной компании, которая должна быть создана Секретариатом кабинета министров для обеспечения услуг совместного размещения в ЦОДе. Выбранный провайдер будет также предоставлять финансирование для начального периода формирования DatacentreCo.

Государственные учреждения сохранят меньшую долю в DatacentreCo. Вероятно, она составит, как минимум, 25% + 1 акция. Кабинет министров хочет больше прозрачности в пользовании услугами, затратах и расчете маржи поставщиков, в соответствии с условиями тендера.

Начальное соглашение рассчитано на четырехлетний период, в течение которого участники могут прийти к решению прекратить действие контракта, связанного с DatacentreCo.

Действие договора в данных рамках будет продолжаться до тех пор, пока будет необходимость в оказываемых услугах. Прекращение действия договора предусматривает компенсацию на срок до пяти лет, с вариантами поддержки услуг для клиентов, продления услуг еще на два периода по одному году.

Дополнительную информацию можно найти на сайте www.computerweekly.com

Теги: Великобритания, GDS, OJEU

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение