Новости индустрии / Новости / Зеленые инициативы в секторе ЦОДов Азиатско-Тихоокеанского региона

Зеленые инициативы в секторе ЦОДов Азиатско-Тихоокеанского региона

22 августа 2014 г. | Категория: Мир

Две масштабные зеленые инициативы были запущены в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Корпорация Foxconn открывает экологически чистый ЦОД в Китае, и в это же время Green Grid Association объявила о новом движении для повышения энергоэффективности в ЦОДах и телекоммуникационном секторе региона. Члены недавно созданной TGG (The Green Grid), «группы с повышенными интересами в регионе Сингапура», будут сотрудничать с операторами ЦОДов и государственными учреждениями для разработки технологий энергоэффективности в дата-центрах следующего поколения. Об этом заявил Роджер Типли, вице-президент по глобальной промышленности и государственных альянсам Schneider Electric.  

В качестве первоочередной задачи группа изучит возможности работы при более высоких температурах окружающей среды в центрах обработки данных и повышения энергоэффективности ЦОДов в тропических условиях.

Типли объясняет эти процессы так: глобализация требует консолидировать силы ИТ в ключевых региональных хабах, а Сингапур позиционирует себя в качестве одного из лидеров Юго-Восточной Азии.  

«Инвестиции в энергоэффективные ИТ-технологии положительно влияют на экономический рост и использование оптимизированных ресурсов во всех отраслях, позволяя достичь наилучших финансовых результатов для бизнеса, – сказал Типли, – Мы приглашаем экспертов присоединиться к нам и внести свой вклад в работу TGG и развивающих проектов».  

Компания Foxconn построила на юго-западе Китая в Гуйян объект, который позиционируется как «зеленый дата-центр». Для этого объекта были выбраны критерии проектирования, основанные на минимизации энергопотребления. В Foxconn утверждают, что на площадке достигнут показатель PUE (Power Usage Effectiveness) ниже 1,1. Такого результата удалось достигнуть благодаря естественной системе вентиляции для охлаждения и резервной системе контроля температуры.

Представитель Foxconn сказал, что обычная система охлаждения здесь не нужна, так как этот ЦОД является контейнеризированным объектом четвертого поколения, со специализированными серверами, производимыми совместным предприятием, созданным Foxconn и Hewlett-Packard.

Foxconn надеется, что этот ЦОД поможет провинции Гуйчжоу cтать центром облачных вычислений в Китае. Представитель Foxconn уточнил, что три телекоммуникационных оператораЭ, - China Mobile, China Telecom и China Unicom, - выразили заинтересованность в установке ЦОДов в регионе. Изначально они будут использовать этот центр обработки данных для хранения, обработки и хостинга данных  существующих клиентов.

Дополнительную информацию можно найти на сайте www.greendatacenternews.org

Теги: Green Grid Association, Foxconn

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение