Новости индустрии / Новости / Facebook перенес Instagram из AWS в свои ЦОДы

Facebook перенес Instagram из AWS в свои ЦОДы

01 августа 2014 г. | Категория: Мир

Facebook переводит миллиарды фотографии Instagram в собственные дата-центры. Гигант социальных сетей начал перевод 20 млрд фотографий с Amazon Web Services (AWS) еще с прошлого года.

С момента создания в 2010 году популярный сервис Instagram для размещения фотографий был запущен полностью на AWS. Instagram использовал сервис облачных вычислений Amazon EC2, что позволило построить и запустить корпоративное программное обеспечение без необходимости запускать собственные серверы.

В апреле 2012 года этот мобильный сервис для обмена фотографиями был куплен Facebook примерно за $ 1 млрд наличными и акциями, после чего темпы его роста (23%) обогнали развитие самого владельца Facebook (3%).

Хотя компания Facebook ранее уже приобретала и интегрировала другие бизнесы, покупка Instagram была большим проектом, как считают в штаб-квартире соцсети, потому что у Instagram 200 миллионов пользователей.

Массовая миграция была проведена без каких-либо нарушений в работе службы, отметил основатель Instagram Майк Кригер.

«Пользователи по-прежнему “едут в том же автомобиле”, в котором они были в начале пути, и не заметили, что мы поменялись каждую часть», − отметил Кригер.

Представитель Facebook заявил, что проект помог создать шаблон для слияния работы ЦОДа с любыми приложениями, которые компания может приобрести в будущем. Этот процесс предполагал создание копии программного обеспечения Instagram и управление данными на этой платформе в процессе того, как переносились личная информация и 20 миллиардов фотографий, сделанных всеми пользователями.

Во время «глобального переселения» использовалось Virtual Private Cloud компании Amazon. Весь процесс занял год. Вначале в работе принимало участие восемь членов ЦОД команды дата-центров  Facebook, а в момент завершения переноса их было двадцать. Для подготовки потребовалось 11 месяцев, в то время как передачу данных осуществили в течение месяца.

Дополнительную информацию можно найти на сайте www.techinvestornews.com/

 

 

 

Теги: Facebook, Instagram

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение