Новости индустрии / Новости / Dell продаст Nutanix блоки инфрастуктуры для ЦОДов

Dell продаст Nutanix блоки инфрастуктуры для ЦОДов

23 июля 2014 г. | Категория: Мир

Nutanix пописал OEM-соглашение с Dell, которая продаст строительные блоки для инфраструктуры дата-центров. Соглашение также предусматривает совместные продажи, маркетинг, поддержку и инвестиции в сервис. Два производителя заявили, что будут вести согласованную работу с будущими продуктами. Программное обеспечение Nutanix будет работать на серверах PowerEdge Dell, в новой серии XC веб-масштабируемых конвергентных устройств, которые предназначены для компаний, использующих инфраструктуру виртуальных рабочих столов (VDI), виртуальных бизнес-приложений и разнообразных гипервизоров.

Программное обеспечение веб-масштабирования Nutanix работает на всех популярных виртуальных гипервизорах, в том числе VMware vSphere, Microsoft Hyper-V и KVM с открытым исходным кодом, и может поддерживать работу нескольких гипервизоров в одной же среде. Приборы Dell серии XC появятся в четвертом квартале этого года и будут продаваться региональными отделами продаж Dell и партнерами компании по всему миру.

Стив Каплан, вице-президент по каналам сбыта Nuntanix, заявил, что сделка скорее поможет, чем будет препятствовать отношениям с уже существующими реселлерами Nutanix, потому что одобрение компании Dell будет стимулом для покупателей, которые могут насторожено встретить новую технологическую концепцию.

Каплан сказал: «Я управлял консалтингом в VMware в первые дни развития технологий виртуализации, и каждый день это была борьба. Когда Dell подписала партнерский OEM-договор с VMware, технологии получили всеобщее одобрение и это облегчило работу.  С Dell мы получаем от наших каналов одобрительные отклики».

Каплан подтвердил, что существующие партнеры каналов сбыта получат для перепродажи Nutanix точно такие же условия, как и Dell.

Алан Аткинсон, вице-президент и генеральный менеджер Dell Storage, считает, что управляемое программное обеспечение Nutanix поможет пересмотреть экономические расчеты дата-центров и упростить ИТ для клиентов.

«Эта сделка поможет всем понять, что архитектура веб-масштабирования – это будущее для центров обработки данных», − сказал Каплан.

Дополнительную информацию можно найти на сайте www.datacenterups.com

Теги: Dell, Nutanix

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение