Новости индустрии / Новости / Emerson запускает новую линейку ИБП NetSure

Emerson запускает новую линейку ИБП NetSure

18 июля 2014 г. | Категория: Мир

Emerson Network Power запустила в продажу новую линейку систем постоянного тока NetSure, предназначенных для поддержки ядра сети дата-центров. Как сообщает представитель компании, эти системы помогут телекоммуникационным компаниям не переплачивать за «фантомную» электроэнергию энергию.

Обе модели, The NetSure 7100 and NetSure 8100, представляют собой многостоечные системы, а NetSure 7100 поставляется еще и как отдельная система в собственном конструктиве. Обе модели имеют опции по защите питания нагрузки не только постоянным, но и   переменным током.

Как сообщают в компании, улучшенная конструкция моделей отличается более высокой надежностью. Это стало возможно прежде всего с помощью нового контроллера. Интеллектуальное управление нагрузкой заранее предупреждает оператора ЦОД о потенциальной перегрузке.

Обновленный комплект ПО, карты энергопотребления помогут в управлении дата-центром, в частности, в сокращении расходов на охлаждение. Представитель компании подчеркнул – надежность имеет одно из важнейших значений для телекома, но теперь можно без большого риска сократить расходы на электроэнергию.

«В течение многих десятилетий поставщики телекоммуникационных услуг обеспечивали себя оборудованием и энергией с большим запасом, чтобы предохранить от риска во время пиковых нагрузок, – заявил Томас Беннет, вице-президент по управлению продуктами компании Emerson. −  Теперь телеком может использовать интеллектуальные механизмы управления электроснабжением. Система мониторинга отслеживает состояние ИБП, собирает с датчиков информацию, использует ее для оптимизации инфраструктуры и предотвращает сбой. Такое управление изменит представление о том, как обеспечить надежное электроснабжение объекта».

Новые системы ИПБ NetSure 7100 и NetSure 8100 уже доступны для покупки в Европе, Африке и на Ближнем Востоке.

Компания Emerson Network Power также представила систему электропитания NetSure 9500 с потенциальным напряжением 400 вольт для телекоммуникационных узлов, дата-центров и коммерческих зданий. NetSure 9500 дополнил модульный ряд систем электропитания постоянного тока, рассчитанных на такое напряжение.

Компания выпустила небольшие устройства, которые могут быть объединены в крупную единую систему, что позволяет клиентам создавать и использовать уникальные конфигурации для своих объектов.

NetSure 9500 на 400 вольт постоянного тока основан на той же архитектуре, что и другие системы в данной линейке − NetSure 4015 на 30 кВт и самой мощной до этого модели NetSure 9500 на 120 кВт.

Система NetSure 9500 включает модуль электропитания с механизмами преобразования, управления и распределения электроэнергии;  распределительный блок и линейку свинцово-кислотных аккумуляторных батарей типа VRLA (Valve-Regulated Lead–Acid) с клапанным регулированием. В компании описывают систему как отказоустойчивую конструкцию с возможностью горячей замены выпрямителей и блоков управления, чтобы сократить время простоя.

Для дата-центров телекоммуникационных компаний переход с 48 В постоянного тока к 400 В постоянного тока означает снижение силы тока и количества меди для проводов, по которым этот ток передается. В этом случае затраты на материал и установку снижаются более чем на 80%. Преимущество для ЦОДов заключается в упрощении структуры электросети, сокращении этапов преобразования тока и потенциальных точек отказа.

Пилотный запуск системы был произведен на объекте американского провайдера услуг колокейшн Steel ORCA.

Деннис Кронин, исполнительный директор Steel ORCA, говорит, что отрасль ищет способы повышения надежности услуг с одновременным снижением затрат. Такой гибридный подход позволяет на площадке использовать сразу же постоянный ток, без преобразований.

Для того чтобы помочь потенциальным клиентам лучше понять суть нововведения и показать им преимущества новой системы NetSure 9500 в действии, специалисты Steel ORCA при поддержке Emerson создают демонстрационную комнату.

Дополнительную информацию можно найти на сайте www.emersonnetworkpower.com

Теги: Emerson, NetSure, ИБП

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение