Новости индустрии / Новости / Vigilent и Schneider ищут способ снизить затраты на энергию в ЦОДах

Vigilent и Schneider ищут способ снизить затраты на энергию в ЦОДах

09 июля 2014 г. | Категория: Мир

Vigilent и Schneider Electric совместно разрабатывают эффективные технологии охлаждения.  Компании сформировали OEM-партнерство.  Объединив усилия, Vigilent и Schneider Electric надеются создать такую систему кондиционирования, которая будет на 60% более экономически эффективной в сравнении с традиционными системами. Технология Vigilent будет встроена в новую операционную систему дата-центров Schneider Electric для ЦОДов, в модуль оптимизации охлаждения, а также предложена как дополнительный модуль для StruxureWare - продукта Schneider Electric для дата-центров.

Новинки будут доступным по всему миру как часть решения StruxureWare. Schneider Electric будет продавать, устанавливать и поддерживать системы оптимизация охлаждения Vigilent.

Хенрик Лирберг, глобальный директор линейки продуктов Schneider Electric, уверен, что технология Vigilent поможет клиентам его компании сэкономить энергию и лучше управлять системами охлаждения. «Системы охлаждения повсеместно расходуют электроэнергию расточительно, потому что кондиционирование часто направлено прямо наверх для безопасной циркуляции», – сказал Лирберг. Федершпиль, основатель Vigilent, добавил подробную информацию о каждом охлаждающем устройстве, каждом вентиляторе и их влиянии на атмосферу.

Операторы ЦОДов получили возможность измерить, контролировать и управлять воздушными потоками и температурой, поэтому могут не доводить показатели до максимальной мощности, чтобы быть уверенными в надежном обеспечении процессов. В итоге, как сказал Лирберг, большинство показателей CRAC (Computer Room Air Conditioner) могут быть отклонены на 60%.

Uptime Institute провел исследование 45 дата-центров. Результаты осмотра показали, что средний объект оснащен в четыре раза больше, чем необходимо для технологий охлаждения (например, вентиляторами и CRAC оборудованием). Теперь 90% горячих точек на площадке могут быть идентифицированы и устранены.

«Нет необходимости запасаться лишним оборудованием», – считает Лирберг. Он убежден, что таким образом можно сэкономить сотни миллионов киловатт-часов в глобальном масштабе.

Дополнительную информацию можно найти на сайте  www.datacenterups.com

Теги: Vigilent, Schneider

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение