Новости индустрии / Новости / Nlyte улучшила управление ЦОДом c помощью конфигурационной базы HP

Nlyte улучшила управление ЦОДом c помощью конфигурационной базы HP

27 июня 2014 г. | Категория: Мир

Компания Nlyte Software, специализирующаяся на разработке программного обеспечения для управления инфраструктурами дата-центров, выпустила обновление для синхронизатора универсальной конфигурационной базы данных компании HP (universal configuration management database, UCMDB) под названием Nlyte Asset Sync for HP UCMDB.

Новая версия гарантирует улучшение двусторонних коммуникаций между оборудованием и управляющей системой. Ее применение в дата-центре позволит повысить эффективность системы управления инфраструктурой (DCIM).

В компании отмечают, что до этого многие менеджеры центров обработки данных выражали разочарование системой DCIM, которая не была в состоянии продемонстрировать обещанную эффективность.

Создатели новой системы позиционируют ее как «всеобъемлющий двунаправленный синхронизирующий коннектор» и обещают ускорить передачу информации об активах, которую Nlyte собирает из множества источников, а также создать обширный список точных данных в режиме реального времени.

Ронда Ашиерто, старший аналитик рынка дата-центров из независимого маркетинговой фирмы 451 Research, отметила это событие как шаг в правильном направлении. «Новый коннектор подчеркивает ценность DCIM для расширения существующей структуры и процесса управления услугами», − считает Ашиерто. Однако, по ее мнению, предстоит еще долгий путь совершенствования DCIM.

«Получая более полное представление о физических, логических и виртуальных характеристиках, ИТ-менеджеры будут обмениваться информацией об активах между системами, − считает Ашиерто. − Это поможет менеджерам ЦОДов принимать более обоснованные решения и лучше разбираться в операциях, выполняемых в ЦОДах».

Кроме того, Nlyte Software объявила о выпуске обновления своего флагманской платформы управления активами, позволяющего чаще проводить в дата-центре сверку конфигурационной базы с теми изменениями активов, которые постоянно происходят в инфраструктуре ЦОДа. Это даст в руки менеджеров дата-центра лучшее представление о активов дата-центра, которыми они управляют.

В новой системе предусмотрено больше информации об оборудовании в ЦОДе, которое поставляется, устанавливается, развертывается и обслуживается и ремонтируется. Эти потоки информации будут добавлены в отчетность Nlyte в модули панели управления.

Другие инновации включают возможность моделировать работу устанавливаемых в стойку блоков распределения питания в любой монтажной схеме для улучшения энергетической эффективности.

Дополнительную информацию можно найти на сайте www.nlyte.com

Теги: Nlyte, DCIM, UCMDB

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение