Новости индустрии / Новости / Dimension Data запускает три глобальных облачных ЦОДа

Dimension Data запускает три глобальных облачных ЦОДа

24 июня 2014 г. | Категория: Мир

Провайдер ИТ-услуг Dimension Data в течение ближайших недель планирует запустить в эксплуатацию три новых центра данных с управляемыми облачными платформами (managed cloud platforms  или MCP). Они будут базироваться в Торонто (Канада), Окленде (Новая Зеландия) и Сан-Паулу (Бразилия).

У Dimension Data теперь 13 управляемых платформ публичных облаков, расположенных по всему миру − в Америке, EMEA, Азиатско-Тихоокеанском регионе и Австралии.

В компании заявили о своей цели обеспечить региональных конечных пользователей услугами МСР с низкой задержкой и доступом к услугам корпоративного класса публичных и частных облаков (включая хостинг для частных облаков).

Стив Нола, генеральный директор департамента IaaS в компании Dimension Data, считает, что для реализации этих планов были пройдены важные этапы в развития облачного бизнеса, например, был приобретен провайдер коммуникационных услуг Teleris и поведены переговоры об обеспечении облачных сервисов для SAP и Microsoft.

«С появлением семи новых управляемых облачных платформ в течение 12 месяцев наша зона покрытия выросла почти вдвое, − сказал Нола.  − После расширения портфеля до 13 площадок MCP Dimension Data станет самым крупным провайдером облаков корпоративного класса в мире».

Клайв Лонгботтом, старший научный сотрудник независимой  аналитической компании Quocirca, приветствовал быстрое расширение поставщика услуг, но призвал к осторожности.

«Dimension Data прошла путь от довольно умеренной стратегии развития бизнеса до мощного продвижения на рынке всего за несколько лет, но она должна убедиться, что обеспечила на местах супернадежные процессы ИТ-управления жизненным циклом», − сказал Лонгботтом. Он задает вопрос - что будет компания делать, если все ее платформы одновременно исчерпают свои ресурсы?

«Компания должна убедиться, что может поддерживать набор платформ, способных удовлетворить потребности клиентов не только сегодня и в ближайшей перспективе, но даже тогда, когда конкуренты построят совершенно новые платформы в течение одного или двух лет», − сказал Лонгботтом.

Эксперт предупредил, что у Dimension Data сейчас есть потенциал для управления своими объектами, но постоянно поддерживать 13 центров обработки данных – это серьезное испытание для компании.

«В отличие от операторов колокейшн, которые только заботятся о состоянии площадки, DiData будет иметь дело с различным сочетанием сервисных предложений и требований заказчика», − считает аналитик.

Дополнительную информацию можно найти на сайте www.telecomasia.net

Теги: Dimension Data, MCP

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение