Новости индустрии / Новости / Aliyun открывает облачный ЦОД в Пекине

Aliyun открывает облачный ЦОД в Пекине

06 июня 2014 г. | Категория: Мир

Aliyun, дочерняя компания крупного китайского Интернет-портала электронной коммерции Alibaba, официально открыла свой третий дата-центр в Пекине. Компания Aliyun занимается облачными вычислениями. Объект компании в Пекине будет предназначен для поддержки международных операций. Другие дата-центры Aliyun расположены в Ханчжоу и Циндао. Во время первой фазы на пекинской площадке будет размещено 10 000 физических серверов для обслуживания клиентов, в основном, в Пекине и Северо-Китайском регионе.

В Aliyun сообщили, что основными клиентами компании являются государственные научно-исследовательские учреждения, финансовые организации и стартапы. Пекинский дата-центр предоставит четыре основных облачных сервисы – облачный сервер ECS, реляционные услуги баз данных RDS, сервисы открытого хранения данных OSS и балансировки нагрузки SLB.

В Aliyun отметили, что открытие облачного дата-центра предложит больше возможностей для использования сетевых узлов, с повышенной надежностью и скоростью отклика для многопользовательской службы распространения приложений.

Ван Цзянь, технический директор Alibaba, убежден, что облачные вычисления становятся новой инфраструктурой для эры больших данных экономического и социального развития.

«Также как традиционные отрасли полагаются на электроэнергию национальной сети, облачные вычисления могут обеспечить постоянный поток энергии для будущего нашей экономики», – сказал Цзянь.

Вторая фаза создания дата-центра, как ожидается, откроется во второй половине 2014 года.

В конце мая стало известно, что Alibaba подала документы для открытой продажи акций на нью-йоркской бирже New York Stock Exchange. Аналитики считают, что акции помогут компании получить $ 15 млрд.

Дополнительную информацию можно найти на сайте www.chinatechnews.com

Теги: Aliyun, Китай, Alibaba

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение