Новости индустрии / Новости / HP и Foxconn создадут новый класс серверов

HP и Foxconn создадут новый класс серверов

27 мая 2014 г. | Категория: Мир

Предприятие компании Foxconn в чешском городе Кутна Гора будет использовано для создания новых серверов компании HP.

Foxconn — торговая марка тайваньской фирмы Hon Hai Precision Industry Co. (Ltd.). Компания в основном выпускает технику для других корпораций, например, Canon, Sony, Microsoft, а также делает iPhone, iPad, MacBook для Apple, оборудование для Cisco и материнские платы для Intel. Foxconn также выполняла некоторые заказы для американских фирм Dell и Hewlett-Packard.

Теперь HP и Foxconn объединяют усилия, чтобы совместно создавать новую линию оптимизированных для облачной среды серверов.

Аналитики IDC предсказывают резкое увеличение производства на рынке серверов для хостинга. Совокупные темпы годового прироста в мире между 2013 и 2018 годом могут составить от 15 до 20%.

Как считают аналитики IDC, провайдеры облачных услуг нуждаются в более высоком уровне производительности оборудования при меньших затратах и росте облачной инфраструктуры. (Источник: отчет IDC «Прогнозы международного рынка серверов 2014 Топ-10. Время перехода», “Worldwide Server 2014 Top 10 Predictions: A Time of Transition. Февраль 2014 года)

Новая линейка продуктов дополнит существующий портфель НР серверов ProLiant, в том числе Moonshot, но предназначена она специально для вычислительных потребностей крупнейших международных поставщиков услуг хостинга.   Партнеры обещают сниженные расценки для приобретения оборудования в собственность, более качественное обслуживание и техническую поддержку в экономном режиме.

Мег Уитман, генеральный директор HP, упомянула о непрекращающейся  потребности в высокой вычислительной мощности. По ее мнению, это заставляет клиентов и партнеров сфокусировать внимание клиентов на новом  дизайне IT-систем.

Она заявила, что соединение большого объема проектирования и экспертизы компании Foxconn в области производства с лидерскими позициями HP в вычислениях и сервисе,  способно изменить «условия игры» в сфере инфраструктуры.  

Терри Гоу, основатель и председатель Foxconn, считает, что облачные вычисления радикально меняют всю цепочку поставок для рынка серверов.

HP уже имеет прочные партнерские отношения с Foxconn. В Европе HP использует площадку партнера в городе Кутна Горы, где у Foxconn налажено производство контейнерных центров обработки данных (в том числе EcoPOD), где размещаются заказы на системы хранения HP 3Par  и другие продуктовые линейки.

Предприятия Foxconn расположены в США, Японии, Англии, Венгрии, Мексике, Бразилии, Индии и Вьетнаме. В 2010 году компания  открыла завод в России. В штате этого крупнейшего мирового производителя электронных компонентов и готовой продукции во всем мире работает более 1,2 млн человек.

На площадке Foxconn в чешском городе Кутна Гора HP проводит сертификацию и проверку контейнерных дата-центров POD на соответствие стандартам ЕС.

Дополнительную информацию можно найти на сайте www.news.nom.co

Теги: HP, Foxconn

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение