Новости индустрии / Новости / Система Power Assure сократит расходы ЦОДов на электроэнергию на 25%

Система Power Assure сократит расходы ЦОДов на электроэнергию на 25%

16 мая 2014 г. | Категория: Мир

Компания Power Assure, разработчик управляющего программного обеспечения, объявил, что решил сложную проблему системы DCIM для управления дата-центров.

Новая система EM/5 компании упрощает управление инфраструктурой ЦОДа настолько, что срок возврата инвестиций может быть сокращен от полугода до получаса, как утверждают в компании Power Assure.

Новая система также включает функционал для агрегирования данных из любых источников, в том числе смартфонов: благодаря этому можно сканировать теги штрих-кодов активов и получать мгновенный обзор состояния устройства.

С точки зрения Пита Малкольма (на фото), генерального директора Power Assure, системы DCIM ранее не отвечали заявленным обещаниям сэкономить оператору ЦОДа миллионов долларов - из-за того, что они были довольно сложны, их инсталляция слишком затратна, а на настройку системы под нужды заказчика требовалось слишком много времени.

В компании исследовали проблемы, с которыми сталкиваются пользователи DCIM, и учли их при разработке новых функций в EM/5. Одним из главных преимуществ новой системы является то, что она предоставляет обзор всей информации об объекте и операциях.

«Недостатком существующих систем является большое количество дублирующих действий в один и тот же момент времени, – пояснил Пит Малькольм».

По оценкам Power Assure, типичный ЦОД на один мегаватт платит за электроэнергию около миллиона долларов в год. В среднем около 25% серверов ИТ-инфраструктуры выполняют дублирующие функции, но их невозможно изъять как непроизводительные активы, потому что их невозможно идентифицировать.

Обычные системы DCIM стоимостью $ 50-100 000 могли бы определить наличие «зомби-серверов», но на деле процесс выявления и маркировки активов слишком трудоемкий, сказал Малкольм.

В Power Assure автоматизировали эти задачи. EM/5 совместима с другими DCIM системами, что позволит упростить установку, измерение и управление всей инфраструктурой дата-центра. Как сообщают в компании, система EM/5 сертифицирована и интегрирована с ServiceNow’s Ultimate DCIM Solution и будет продаваться через канал этой компании.

«Никто не выполняет измерения так как мы, - хвалится Мальком. -  А теперь мы еще предлагаем модуль, который любой может интегрировать  в свою собственную систему».

Система в первую очередь предназначена для специалистов, управляющих ИТ-инфраструктурой и активами, но поможет и эксплуатационному персоналу благодаря возможности мониторить любое оборудование, - от источников питания до систем охлаждения.

Дополнительную информацию можно найти на сайте www.powerassure.com

Теги: Power Assure, DCIM

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение