Новости индустрии / Новости / В Европе больше не будет ЦОДов Dell

В Европе больше не будет ЦОДов Dell

04 апреля 2014 г. | Категория: Мир

Производитель оборудования Dell ищет способ увеличить прибыль с помощью сервиса корпоративным клиентам, но настроен на партнерство с провайдерами хостинга, чтобы ускорить адаптацию своих облачных технологий. Такое заявление Тони Паркинсон, вице-президент Dell по региону EMEA, сделал на площадке британского хостинг-провайдера Paragon в районе Слау, партнера Dell для развертывания в Европе облачной инфраструктуры.

Перед тем как Майкл Делл получил в полную собственность компанию, в Dell был план создать сеть дата-центров в десяти странах и стать провайдером облачных сервисов.

Один ЦОД уже был построен в Великобритании. Это небольшое предприятие, расположенное близко к интернет-площадке Paragon, в Слау, где размещается большинство американских клиентов и оказываются услуги, в основном, облачного хостинга.

В мае прошлого года в Dell заявили, что в будущем компания не будет предоставлять публичные облачные сервисы с использованием ЦОДов, управляемых своими силами.

Теперь Dell идет еще дальше, отказываясь от операций по поддержке своей инфраструктуры в Европе, в том числе, для частных облаков.

«У нас больше не будет дата-центров в Европе. Это не наш бизнес. Мы передаем облачные сервисы Dell сторонним провайдерам, которые могут управлять инфраструктурой, – сказал Паркинсон. – Мы предпочитаем, чтобы хостинг-провайдеры вроде Paragon взяли на себя некоторые из новых облачных сервисов, потому что мы не так искусны в таком деле, как эти ребята».

Паркинсон сказал, что Dell не будет больше вкладывать средства в собственный объект в Слау, а планирует сотрудничать с Paragon в Великобритании. Других партнеров Dell попросит усилить облачные сервисы компании по всей Европе, где законы о конфиденциальности данных требуют размещения информации на территории государства. Этот закон и был движущим фактором для реструктуризации планов корпорации.

В Dell решили, что компания не сможет с помощью одного массивного дата-центра в Слау покрыть потребности во всей Европе, а иметь ЦОД в каждой стране нецелесообразно.

Это позволит Dell сфокусировать усилия на производственных линиях и инновациях, а также на направлении, связанном с архитектурой процессора x86. Эту работу в Dell начали ускорять после новости о том, что IBM собирается продавать свои линейки x86 компании Lenovo.

Провайдер интернет-хостинга Paragon использует в Слау также x86 в серверах Dell PowerEdge.

Среди клиентов Paragon – владельцы небольших сайтов и крупные предприятия. Компания была основана 27-летним Адамом Смитом, который первым предложил хостинг веб-сайтов из спальни матери в Истбурне.

Сегодня его компания имеет 250 000 размещенных веб-сайтов и 37 000 доменных имен, под управлением 70 000 клиентов. В прошлом году Смит ускорил строительство своего первого центра данных, что позволило ему переехать из площадки колокейшн на объект, полностью управляемым единственным владельцем. Пока это небольшой дата-центр, но при поддержке Dell компания нашла больший участок в Слау для строительства огромного ЦОДа в расчете на рост в ближайшие годы.

«Этот ЦОД будет примерно размером с дата-центр Equinix в Слау», – уточнил Смит.

Дополнительную информацию можно найти на сайте internetdo.com

Теги: Dell, Майкл Делл

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение