Новости индустрии / Новости / CommScope запускает продукт для модульных ЦОДов

CommScope запускает продукт для модульных ЦОДов

21 марта 2014 г. | Категория: Мир

Поставщик телекоммуникационной инфраструктуры CommScope расширил свой продуктовый портфель для дата-центров за счет ИТ-модулей. Это масштабируемое решение может быть развернуто внутри или снаружи здания.

Предложение называется «Дата-центр по требованию» и состоит из специально построенных модулей, дизайн которых включает инфраструктуру охлаждения и электроснабжения стоек по выбору клиента.

Добавляя новый продукт в свою линейку, компания CommScope выбрала уже занятую нишу, в которой до этого было много участников – это и традиционные ИТ-вендоры (в том числе, HP, IBM и Dell), которые предлагают модули ЦОД, и поставщики услуг для ЦОДов (такие как IO и Colt), которые строят и предлагают модули для клиентов в аренду. Недавно на этот рынок вышла компания Schneider Electric. Сначала она предложила рынку первую линию собственных модулей, а затем приобрела AST Modular, испанского поставщика модулей для дата-центров.

Концепция сборных центров обработки данных состоит в том, чтобы позволить клиентам сократить первоначальные капитальные инвестиции, подключив ровно столько ресурсов, сколько необходимо для работы в данный момент. Предложение CommScope рассчитано на увеличение стоек на одну, четыре, десять или двадцать единиц.

Кевин Сен-Сир, старший вице-президент по решениям для предприятий в компании CommScope, считает: «Это именно то, что компаниям необходимо для быстрого и эффективного расширения работы, когда поток данных увеличивается.

В некоторых случаях руководство компаний оказывается в безвыходном положении, когда требуется дополнительное физическое пространство или больше электрических мощностей».

В решение CommScope применяется испарительная система, в которой используется наружный воздух. В системе не требуется дополнительное охлаждение за счет прямого расширения или чиллерной воды. Продукт поставляется интегрированным с программным обеспечением iTRACS - системой управления инфраструктурой центров обработки данных (DCIM).

В маркетинговых обозрениях об этом новом продукте говорится, что компания сильна в проектировании структур для наружного применения благодаря многолетнему опыту в  дизайне, строительстве и развертывании оборудования, оснащенного активной электроникой для широкополосной связи, а также для корпоративного рынка и рынка беспроводной связи.

Компания нарастила компетенцию в инжиниринговых системах электроснабжения и распределения тепловых потоков. На ее счету создание более 400 000  шкафов для наружного применения по всему миру. В 2013 году компания получила доступ к разработкам DCIM, когда купила в 2013 году iTRACS, одного из ведущих поставщиков DCIM, а также Redwood Systems, производителя светодиодного освещения, поставщика с крепкими позициями в индустрии ЦОД.

Дополнительную информацию можно найти на сайте  www.commscope.com

Теги: CommScope, DCIM, iTRACS

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение