Интервью

Заводские испытания ИБП снижают риск аварий

25 мая 2015 г. | Асунмаа Отто

О том, как проводится испытание продукции Eaton на финском заводе в г Эспоо, Финляндия, рассказывает Отто Асунмаа (OttoAsunmaa), менеджер подразделения по проектированию  трехфазных систем бесперебойного питания компании Eatonв регионе EMEA

- Какую продукцию выпускает завод Eaton в Финляндии?

Завод Eaton в Эспоо, Финляндия, выпускает высококачественные мощные источники бесперебойного питания (ИБП) для заказчиков из Европы, Ближнего Востока и Африки (EMEA). Мощность наших систем бесперебойного питания варьируется от 8 до 7700 кВт.

- На вашем заводе есть испытательная лаборатория?

Да, у нас есть две больших испытательных лаборатории, оборудованных по последнему слову техники. Первая предназначена для выполнения исследований и разработок, а вторая – для поддержки клиентов, производства и апробирования технических решений.

- Расскажите поподробнее об этих лабораториях.

Лаборатории Eaton оснащены новейшим оборудованием для испытаний ИБП в различных условиях. Для нас очень важна электробезопасность, которая обеспечивается надлежащей организацией процесса испытаний и используемыми в лаборатории инструментами и средствами индивидуальной защиты.

В ходе испытаний продукции мы применяем специальные электрические нагрузки с циркуляцией мощности, позволяющие сократить энергопотребление на 90 %. Кроме того, циркуляция мощности применяется в Easy Capacity Test – разработанной Eaton технологии тестирования ИБП, позволяющей избежать расходов, сложностей и рисков тестирования при полной нагрузке. Максимальный испытательный ток в лабораториях Eaton составляет 5000 А.

- Как вы испытываете продукцию?

Испытания проводятся на всех стадиях процесса исследований и разработок, начиная с проверки соблюдения требований проектного задания. Здесь мы тестируем блок управления (т.е. контроллер) ИБП и отдельные ИБП, а также проверяем соответствие проекта требованиям технического задания согласно стандартам IEC/EN. По завершении этого этапа мы переходим к тестированию системы. Мы можем тестировать даже подключенные параллельно ИБП большой мощности.

Кроме использования собственной испытательной базы, мы тестируем наши продукты во внешних сертифицированных лабораториях на электромагнитную совместимость (ЭМС), а также проводим испытание на безопасность при транспортировке. Естественно, что надлежащее тестирование является важной частью производственного процесса. Наши клиенты могут запросить выполнение приёмо-сдаточных испытаний заказанного ими ИБП на заводе-изготовителе. ИБП будет протестирован по оговоренным параметрам в лаборатории Eaton перед отправкой клиенту.

Для Eaton интенсивное тестирование продуктов является важной частью этапа исследований и разработок. Оно обеспечивает соответствие стандартам и гарантирует бесперебойную работу оборудования клиентов. Наша цель – сделать так, чтобы клиенты были уверены в качественном питании и защите своего ответственного оборудования.

- Как долго испытывается продукция и какие специалисты привлекаются к испытаниям?

- Для крупных проектов это может занимать от нескольких месяцев до года. В компании Eaton этап испытаний является частью процесса исследований и разработки, поэтому время на испытания не прибавляется к сроку выполнения заказа клиента. Испытания продукции в Eaton выполняют квалифицированные инженеры и проектировщики.

- Есть ли у вас какие-либо доказательства или статистические данные о том, как заводские испытания помогают снизить риск аварий на объекте заказчика?

Вся продукция Eaton тестируется перед отправкой, поэтому шансы ее отказа после получения заказчиком крайне малы. Для клиентов, выбравших приёмо-сдаточное испытание на заводе- изготовителе (FAT), каждый продукт тестируется в составе заказанной конфигурации ИБП.

Цель испытания – подтвердить, что характеристики всей системы соответствуют заявленным. Кроме того, в ходе FAT выполняется тестирование по нескольким сценариям "что, если", которые моделируют возможные ситуации на объекте заказчика. Важно отметить, что благодаря комплексу уникальных технологий, применяемых в ИБП Eaton, обеспечивается максимальный уровень отказоустойчивости системы питания.

Теги: ИБП, Эспоо, Eaton

Чтобы оставить свой отзыв, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться

Комментариев: 0

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение