Экспертные оценки

Почему местным властям Англии стоит сотрудничать с ЦОДами?

21 сентября 2016 г. | Хили Джон . | Категория: Аналитика

В конце 2015 года на тот момент министр общин и местного самоуправления Грег Кларк (сейчас – министр бизнеса, энергетики и промышленной стратегии Великобритании, прим.ред.) заявил, что финансирование от местных органов власти сократится на 6,7% с 2016 по 2020 гг. Это не только окажет дополнительное давление на плановые программы местных органов управления такие, как социальная помощь и содержание детей (выплата алиментов), но и заставит местные власти расставить более четкие приоритеты о расходах выделенного бюджета. Им сейчас необходимо получать максимальную выгоду из каждого вложенного фунта, и это означает, что они могли бы рассмотреть альтернативные способы достижения эффективности в ключевых областях, таких как хранение данных.

Большинству государственных органов необходимо модернизировать свои дата-центры. Большинство объектов было построено еще в восьмидесятых годах, они устарели и работают неэффективно, в особенности потому что в связи с грядущим урезанием госбюджета на модернизацию не хватит средств. Следовательно, большинство местных ЦОДов примерно на целое поколение отстают от коммерческих стандартов.

Честно говоря, мало кто из нас мог бы предсказать те изменения, которые произошли в области технологий за последние 30 лет, и, может быть, не произойди они, эти дата-центры все еще были бы на пике. Однако с увеличением всеобщей зависимости от хранимых в онлайне данных, эти ЦОДы попросту не могут удовлетворять современным потребностям рынка.

Меняющийся облик государственных ЦОДов

Традиционно каждый район, боро (административная единица Лондона районного уровня, прим.ред.) или управляющий совет, как правило, владеет собственной серверной. Частично это обусловлено культурой, а также опасением, что любое другое решение может быть рискованным для сохранности данных. Однако увеличение объема и чувствительности данных означает, что подобный подход перестает оправдывать себя, и местным органам власти нужно переосмыслить свой подход к хранению данных и найти более экономичное и актуальное по технологиям решение.

Изначально данные органов власти состояли в основном из телефонных номеров и адресов жителей, но так как общество стало более цифровым, информация, хранимая в Сети, стала более чувствительной, она требует немедленной обработки и должна быть максимально защищена.

В качестве примера: сейчас местные органы управления хранят на своих серверах данные переписи, медицинских карт, налоговые декларации, данные счетов и социальной помощи. Возможно, они инвестировали в ИТ-технологии, чтобы справиться с увеличенным количеством информации, но у них не хватило средств на обновление инфраструктуры.

И все движется лишь в одном направлении: пока технологии продолжают стремительно развиваться, а правительство продолжает урезать государственные бюджеты, дата-центры будут становиться все более устаревшими и вскоре в принципе перестанут справляться со своими обязанностями.

Коммунальные ЦОДы для правительства

Однако есть решение: создать общие дата-центры между соседними районами. К примеру, три близлежащих районов Лондона, скажем, Ислингтон, Харинги и Камден, объединятся и инвестируют в один ЦОД. Это обеспечит целый набор возможностей для экономии, что в результате даст надежный оптимизированный объект по значительно более низкой цене.

Более крупный ЦОД не обязательно должен стоить больше или не должен быть затратным в своей эксплуатации. Растущая цена на квадратный метр означает, что намного более экономным является сгруппировать дата-центры и объединить ресурсы, что сохранит местным властям и время, и деньги. Путем реализации физических и логических решений безопасности в ЦОДе, каждый боро может быть уверен, что их данные доступны только им.

В свете постоянных сокращений государственных расходов, увеличения государственного управления и регулирования данных, а также цифровизация общества, эта проблема только ухудшится. Технологии улучшаются каждые шесть-девять месяцев, поэтому важно, чтобы дата-центры с самого начала были разработаны для обеспечения модернизации в соответствии с обновляющимися технологиями и требованиями к мощности с нулевым нарушениями или рисками.

Когда дело доходит до ЦОДов, организации должны постоянно анализировать работоспособность своих объектов, используя интеллектуальный мониторинг и аудит. Свежий взгляд, который может определить и осуществить все необходимые обновления, поможет организации добиться значительных улучшений с точки зрения эффективности, надежности и стоимости.

Местные органы власти должны действовать быстро. А управляющие советы должны оценить ряд решений с учетом цены на землю, а также инвестиций в строительство и эксплуатацию нового ЦОДа. Более совместный подход станет гораздо более действенным путем для местных органов власти, чтобы встретить лицом к лицу новые вызовы касательно хранения данных.

Теги: сотрудничество местных органов самоуправления с ЦОДами, государственные ЦОД

Чтобы оставить свой отзыв, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться

Комментариев: 0

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение