Новости индустрии / Новости / О выходе на мировой рынок модульных ЦОД производства «Утилекс» написал журнал «Эксперт»

О выходе на мировой рынок модульных ЦОД производства «Утилекс» написал журнал «Эксперт»

05 апреля 2017 г.

Компания «Утилекс» стала героем постоянной рубрики федерального издания журнала «Эксперт» «Сделано в России». В ней издание рассказывает об отечественных проектах успешных на мировом рынке. Поводом для приглашения «Утилекс» стал выход компании сразу на два экспортных рынка – в Перу и Камбодже

Что собой представляют модульные и микро-ЦОД, почему спрос на них во всём мире неуклонно растет, и какое место в мировом рынке производства и поставок этих «облачков» занимает новосибирская компания «Утилекс», - об этом написал журнал «Эксперт» в материале «Экспорт облачков».

«Образно говоря, МЦОД — это специализированный “холодильник” с определенными характеристиками для размещения ИТ- и коммутационного оборудования», — прокомментировал эксперт компании Валентин Фосс, директор по маркетингу и сбыту.

«Утилекс» специализируется именно на разработке и производстве таких МЦОД – «холодильников», которые мировые эксперты считают «лучшим ответом на лавинообразно растущее число приложений в Сети и порождаемый ими объем информации». Такие оценки связаны с низкой стоимостью, сжатыми сроками запуска в эксплуатацию, простотой транспортировки, развёртывания и обслуживания МЦОД, а также с широкими возможностями для дальнейшего масштабирования системы.

В связи с бурно растущим спросом (эксперты предрекают утраивание спроса на МЦОД на мировом рынке к 2020 году) многие крупные производители инженерной инфраструктуры заявили о выводе на рынок своих «облачков». Появились и новые игроки. К их числу относится и компания «Утилекс», которая еще в 2010 году переориентировалась на производство МЦОД. «Выход на мировой рынок новосибирцы запланировали на 2017 год, — пишет «Эксперт», — Между тем в 2016-м к ним сами стали обращаться партнёры и заказчики из других стран. Этому поспособствовало то, что один из проектов «Утилекс» вошел в шорт-лист международной премии DatacenterDynamics Awards — своеобразного «Оскара» в индустрии ЦОД».

Полная версия материала - в выпуске журнала «Эксперт» № 14 (1024) 2017, «Экспорт облачков», стр. 14

 

 

Теги: ЦОД, МЦОД, российский ЦОД

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение