Новости индустрии / Пресс-релизы / В Красноярском крае «Ростелеком» предоставит свой ЦОД медицинским учреждениям

В Красноярском крае «Ростелеком» предоставит свой ЦОД медицинским учреждениям

30 января 2017 г.

Красноярский филиал ПАО «Ростелеком» выиграл конкурс на право оказания комплексной услуги Центра обработки данных и предоставления доступа к программному обеспечению «Медицинская информационная система Красноярского края» для 29 медицинских учреждений края, расположенных в Красноярске, Ачинске, Канске, Лесосибирске, Минусинске, Дивногорске, Сосновоборске и Емельяново.

В комплексную услугу входит: размещение на серверных мощностях Центра обработки данных Медицинской информационной системы Красноярского края (МИС), обеспечение работы системы управления базами данных, предоставление терминального доступа к МИС для работы пользователей. Серверные мощности будут обеспечивать обработку в режиме реального времени огромного объема данных: электронная запись на прием к врачу; направления на плановые госпитализации; электронные рецепты на льготные лекарства. Также «Ростелеком» предоставит широкополосный доступ в интернет для медицинских учреждений края, работающих с МИС, через защищенные каналы связи со скоростью до 100 Мбит/с, в круглосуточном режиме.

«Приобретая услуги облачного ЦОДа компании «Ростелеком», корпоративные клиенты получают ряд преимуществ: снижение финансовых и трудовых затрат на эксплуатацию ИТ-инфраструктуры, уменьшение сроков на развертывание и управление сервисом, оперативное обновление и сопровождение программного обеспечения, соответствие государственным стандартам безопасности информации и персональных данных», – прокомментировал Владимир Кубарев, директор Красноярского филиала ПАО «Ростелеком».

Современный ЦОД располагает возможностью размещения серверного и телекоммуникационного оборудования, а также оборудования систем хранения данных. В ЦОДе обеспечено полное резервирование всех инженерных и телекоммуникационных систем: электропитания, кондиционирования, активного сетевого оборудования. Реализована раздельная подача электрического питания от двух независимых подстанций, а также установлена дизельная электростанция, позволяющая обеспечивать бесперебойную работу ЦОД при полной нагрузке.

Клиенту предоставляется возможность арендовать как выделенные физически серверы, так и приобрести услугу VPS (виртуальный выделенный сервер) с любыми необходимыми характеристиками производительности процессоров, объемами оперативной памяти, местом на системе хранения данных и скоростью доступа к данным. Также «Ростелеком» готов установить и поддерживать на выделенных серверах необходимое программное обеспечение.

Теги: Ростелеком

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение