Новости индустрии / Пресс-релизы / ЦОД StoreData модернизируют свою инфраструктуру

ЦОД StoreData модернизируют свою инфраструктуру

05 октября 2016 г.

В сентябре 2016 года в дата-центре StoreData установили дополнительный кондиционер и произвели полную замену батарей ИБП. Для повышения надежности работы ЦОДа компания планирует дальнейшую модернизацию модулей StoreData, StoreData_Lite и StoreData_Eco.

В системе кондиционирования ЦОДа StoreData ранее были установлены шесть двухконтурных кондиционеров холодопроизводительностью 90 кВт каждый. В сентябре инженеры StoreData добавили к ним еще один — итальянский прецизионный одноконтурный кондиционер HiRef TADR 0311. Таким образом, общая холодопроизводительность увеличилась с 540 до 571 кВт, что позволило повысить надежность работы системы охлаждения ЦОД в целом.

Новый кондиционер имеет небольшие габариты, благодаря чему было сэкономлено пространство в машинном зале и снизилась вибрация от работы компрессора. Также за счет установки HiRef TADR 0311 уменьшилось количество переключений компрессоров в остальном оборудовании и увеличилось избыточное давление под фальшполом. В результате повысилась эффективность охлаждения серверного оборудования, расположенного в верхней части стоек.

Также в этом месяце инженеры StoreData провели плановую замену батарей в ИБП. Ранее использовались свинцово-кислотные АКБ емкостью 75 А·ч каждая. После обновления емкость батарей возросла до 88 А·ч, соответственно, время автономной работы ИБП увеличилось практически на 20% и теперь составляет 25 минут, что напрямую повлияло на надежность всего модуля.

Константин Ерёмин, главный инженер StoreData, рассказывает о дальнейших планах по модернизации ЦОДов компании:

«Мы делаем все, чтобы наши клиенты были уверены в надежности предоставляемых нами услуг и надлежащем обслуживании всей инфраструктуры ЦОДов. Поэтому, помимо обновления батарей и монтажа дополнительного кондиционера, в ЦОДе StoreData ранее в 2016 году была внедрена аспирационная система раннего обнаружения пожара. Также планируется устройство дополнительной системы вентиляции в StoreData_Lite и модернизация систем диспетчеризации и мониторинга во всех дата-центрах».

 

Компания StoreData основана в 2011 году. На базе собственного московского дата-центра уровня Tier 3, состоящего из трёх модулей (StoreData, StoreData_Ecoи StoreData_Lite), компания предоставляет широкий спектр услуг: colocation, dedicated, VPS и многие другие.

С момента открытия ЦОД uptime составляет 100%.

 

109029, Россия, Москва, ул. Нижегородская, дом 32, стр. А.

Телефон/факс: +7 (495) 204-15-15.

E-mail: info@storedata.ru

http://www.storedata.ru/ru/

StoreData в социальных сетях: https://www.facebook.com/storedata.ru/

 

Теги: StoreData

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение