Новости индустрии / Пресс-релизы / Schneider Electric представляет решение SmartShelter Data Hall для центров обработки данных

Schneider Electric представляет решение SmartShelter Data Hall для центров обработки данных

08 июля 2016 г.

Москва, 08 июля 2016 г. — Подразделение IT Division компании Schneider Electric, мирового эксперта в области управления энергией и промышленной автоматизации, объявляет о запуске решений высокой заводской готовности SmartShelter Data Hall для центров обработки данных (ЦОД), которые идеально подходят для поэтапного развертывания 50–100 стоек, когда масштабируемость, эффективность и экономия средств являются ключевыми факторами развития бизнеса.

В начале 2016 года компания Schneider Electric анонсировала линию малогабаритных решений в ISO-контейнерах – модулей высокой заводской готовности SmartShelter. Теперь Schneider Electric представляет еще одно дополнение к линейке SmartShelter – SmartShelter Data Hall. Это новое многомодульное решение высокой заводской готовности, которое позволяет быстро нарастить  мощность ЦОДа, добавив к нему от 50 и более стоек. Это значительно упрощает начальную разработку и установку на месте эксплуатации и предоставляет еще одно решение для ЦОДов, которое более предсказуемо в плане затрат и производительности по сравнению с типичным строительством традиционными методами. SmartShelter Data Hall состоит из ряда готовых просторных модулей с габаритами 3,2 x 13,7 метров, оснащенных стойками, системами распределения электропитания, прецизионной охлаждения и управления воздушными потоками, а также системами противопожарной защиты, контроля доступа и мониторинга окружающей среды. Контроль и управление инженерной инфраструктурой может осуществляться с помощью программного комплекса DCIM StruxureWare от Schneider Electric. Модули собраны, оснащены компонентами инфраструктуры и испытаны как комплексное решение на заводе Schneider Electric. После успешной проверки модули разделяются и отправляются по отдельности на место инсталляции, что существенно упрощает процедуру установки в технологических каркасных строениях, или на бетонном фундаменте.

«Рынок давно ждал этого продукта и теперь он доступен как типовое решение с возможностью глубокой адаптации к специфике проекта. Внедрение решения SmartShelter Data Hall позволит нашим заказчикам гибко, предсказуемо и оперативно масштабировать ресурсы машинных залов ЦОДов „в ногу” с реальными потребностями динамично развивающегося бизнеса», – заявил Денис Шарапов, менеджер по развитию бизнеса «Модульные ЦОДы» подразделения IT Division компании Schneider Electric.

Чтобы облегчить задачу разработки, Schneider Electric предлагает две базовые конфигурации SmartShelter Data Hall: одна с косвенным воздушным охлаждением посредством экономайзера, а другая – с охлаждением посредством охлажденной воды. Обе системы содержат приблизительно 100 стоек общей мощностью 500 кВт. Данные конфигурации можно индивидуально изменить, чтобы добиться соответствия требованиям определенного проекта и конфигурации.

Помимо SmartShelter Data Hall, компания Schneider Electric также расширила свою линейку решений высокой заводской готовности открытым модулем питания 1 МВт, для оперативного развертывания энергоцентров (Power Skids), позволяющих быстро расширять мощность крупных ЦОДов. Новые решения Power Skids, были специально разработаны в соответствии с европейскими стандартами МЭК и доступны в двух вариантах для лучшего соотношения цены и качества. Power Skids дополняют существующие закрытые силовые модули мощностью 250 и 500 кВт, предоставляя, таким образом, полный диапазон готовых решений энергоснабжения для ЦОДа любого размера или типа установки.

Основные преимущества SmartShelter Data Hall и Power Skid мощностью 1 МВт включают:

  • развертывание ИТ-инфраструктуры по запросу без или с минимальными капиталовложениями в строительство специализированного помещения/здания;
  • упрощенную процедуру установки и минимизацию строительных работ;
  • более предсказуемые затраты на установку, эксплуатацию и производительность;
  • повышенную надежность посредством стандартизации и заводских испытаний;
  • быстрое увеличение мощности масштабируемыми шагами.

Дополнительная информация доступна на сайте.

 

***

О компании SchneiderElectric

Как мировой специалист в области управления энергоснабжением и автоматизацией, присутствующий в более чем 100 странах, Schneider Electric предлагает интегрированные решения во множестве сегментов рынка, занимая ведущее положение в сегментах нежилых и жилых зданий, производства промышленного оборудования и машиностроения, инженерных сетей и инфраструктуры, а также ЦОД и сетевых технологий. Группа компаний Schneider Electric стремится сделать энергоснабжение безопасным, надежным, продуктивным и экологически чистым. В 2014 году 170 000 работников принесли компании доход в 25 миллиардов евро благодаря активному содействию людям и организациям в максимальном повышении производительности их энергоснабжения.

 

www.schneider-electric.com/ru

Теги: Schneider Electric, SmartShelter Data Hall, DCIM, DCIM StruxureWare

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение