Новости индустрии / Новости / Новая функция программного обеспечения Eaton Intelligent Power Manager поможет предотвратить потерю данных и повысить эффективность бизнеса

Новая функция программного обеспечения Eaton Intelligent Power Manager поможет предотвратить потерю данных и повысить эффективность бизнеса

27 июля 2015 г.

Эспо, Финляндия - Компания Eaton, мировой эксперт в области управления энергией, выпустила новую версию программного обеспечения Intelligent Power Manager(IPM) 1.5, в основе которой лежит интеграция с VMware® vCenter Site Recovery Manager (SRM). В IPM 1.5 теперь предусмотрены новые возможности сегментации нагрузки. Это позволяет повысить эффективность бизнеса, и обеспечить надежность и непрерывность работы, что помогает защитить конечных пользователей от дорогостоящей потери данных.

 

«Многие компании говорят об интеграции своего программного обеспечения с VMware, однако Eaton — единственная компания, которая смогла справиться с этой непростой задачей, на практике продемонстрировав нам такой функционал, — отметил Том МакНинч, IT-менеджер Объединенного школьного округа Вашингтона. — В случае прекращения подачи электроэнергии мы можем поэтапно осуществить процесс отключения, используя ПО Eaton. Это значит, что ключевые машины продолжат работать в виртуализированной среде, а мы можем произвести консолидацию серверов, что обеспечит максимальное время работы».

 

Интеграция с VMware vCenter SRM предусмотрена в программном обеспечении IPM компании Eaton по умолчанию. Программа синхронизирует виртуальные машины и автоматически запускает план восстановления с целью предотвратить потерю данных и сократить время простоя при возникновении перебоев с энергоснабжением. Последняя версия программного обеспечения IPM 1.5 компании Eaton создана на надежной платформе, которая дает возможность центрам обработки данных и IT-менеджерам организовывать группы виртуальных машин и определять их приоритет в рамках VMware vCenter SRM.

 

«Последняя версия программного обеспечения Intelligent Power Manager компании Eaton удовлетворяет все ключевые требования центров обработки данных, позволяя упростить процесс управления энергией и, что более важно, максимально увеличить время и надежность работы критических потребителей, — объяснил Рори Хиггинс, менеджер по продукции ПО Eaton EMEA. — Повышая общую эффективность операций и упрощая развертывание конвергентной инфраструктуры, новейшая разработка Eaton помогает клиентам максимизировать ценность своего бизнеса. Этому способствует инновационный характер продукта, а также возможности его интеграции с основными платформами виртуализации».

 

Используя решение  IPM 1.5, конечные пользователи могут сами определять время отключения виртуальных машин в случае прекращения подачи электроэнергии. За счет этого критические устройства будут продолжать свою работу, а некритические будут отключены. Это обеспечивает большую степень универсальности и защиты. Простота управления ПО обеспечивается за счет его установки сразу на несколько систем виртуального управления, откуда оно может получать как данные от источников питания, так и данные окружающей среды, такие как температура и влажность.

 

IPM 1.5 оптимизировано для работы с системами управления энергией компании Eaton, которые включают в себя источники бесперебойного питания (ИБП), модули распределения нагрузки (ePDU) и другие устройства питания. Через платформу виртуализации VMware® vSphere® 5.5. ПО IPM совместимо с последней платформой ePDU® третьего поколения от компании Eaton, а это значит, что конечные пользователям получают единую платформу для управления энергией и могут контролировать работу сразу несколько устройств, используя системы виртуализации.

 

Помимо этого, IPM 1.5 может иметь огромное значение для защиты инвестиций в программное обеспечение, оборудование и время, необходимых для миграции с Windows Server 2003. IT-специалисты могут использовать решения по управлению энергией на основе платформ виртуализации в своей стратегии миграции. Это поможет им создать более эффективные инструменты для преобразования своей инфраструктуры и вывести процесс миграции на новый уровень. Продуманная инфраструктура электропитания не только поможет увеличить гибкость системы за счет виртуализации, но и станет более надежным и проверенным решением, которое обеспечит непрерывность работы.

 

Eaton является элитным участником партнерской программы VMware Technology Alliance. ПО Intelligent Power Manager имеет сертификат VMware Ready — это высшая степень признания VMware, которую можно получить только после тщательной проверки.

 

ПО Eaton Intelligent Power Manager версии 1.5 доступно в бесплатном базовом пакете, поддерживающем до 10 устройств сети, а также в виде расширенной платформы, которая предлагает конечным пользователям дополнительные функции и поддержку до 100 устройств для формирования оптимальной системы мониторинга и управления энергией.

 

Более подробную информацию о программном обеспечении IPM компании Eaton можно найти по ссылке www.eaton.eu/intelligentpower. Более подробную информацию о возможностях виртуализации от компании Eaton можно найти по ссылке www.eaton.eu/virtualisation. Узнать больше o решениях компании Eaton для обеспечения качественного электропитания можно, перейдя по ссылке www.eaton.ru/ups. Следите за последними новостями в Twitter @Eaton_UPS или на нашей странице LinkedIn компании Eaton EMEA.

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение