Новости индустрии / Пресс-релизы / GreenMDC и «Ай-Теко» будут совместно развивать модульные ЦОДы в России

GreenMDC и «Ай-Теко» будут совместно развивать модульные ЦОДы в России

02 апреля 2015 г.

Отечественный разработчик модульных дата-центров GreenMDC и ведущий российский системный интегратор «Ай-Теко» сообщают о подписании соглашения о сотрудничестве. По условиям соглашения компании будут совместно развивать решения для создания модульных ЦОДов на базе решений GreenMDC: Compact Indoor 12 и 24, Standart Indoor 12 и 24, Compact Outdoor 12 и 24, Standart Outdoor 12 и 24.

 Алексей Медунов, директор департамента инженерных систем компании «Ай-Теко», поясняет:  «Совместная деятельность наших компаний по продвижению модульных дата-центров российского производства будет способствовать успешному выполнению программы импортозамещения на рынке. Уверен, что мы сможем предложить отечественным клиентам наиболее эффективные и конкурентоспособные комплексы, реализованные на базе оборудования нашего нового партнера».

Российский производитель модульных дата-центров GreenMDC активно развивает серию линеек модульных решений как фиксированного размера, так и в форм-факторе быстровозводимых модульных ЦОДов, а также модульные решения для существующих зданий (в том числе с повышенным уровнем безопасности и катострофоустойчивости), обеспечивающие максимальную защиту ИТ-инфраструктуры.

Федор Клименко, генеральный директор компании GreenMDC, подчеркивает:

«Опыт российского системного интегратора «Ай-Теко» в области строительства ЦОДов невозможно переоценить. Работа с экспертами одного из лидеров отрасли позволит значительно расширить возможности продвижения наших комплексов. Благодаря знаниям, приобретенным в процессе плодотворного и конструктивного взаимодействия, мы сможем продолжить совершенствование модульных дата-центров GreenMDC, максимально адаптируя отдельные позиции наших продуктовых линеек к потребностям заказчиков».

Компания GreenMDC(www.greenmdc.com) является российским производителем модульных центров обработки данных. Решение GreenMDC ― это решение, предназначенное для размещения вычислительного оборудования, реализованное по принципу модульного здания. Дата-центры GreenMDC оборудованы всей необходимой инженерной инфраструктурой для обеспечения бесперебойного функционирования. ЦОДы GreenMDC разработаны в соответствии с рекомендациями Uptime Institute уровня TIER III и выше.

Компания «Ай-Теко»(www.i-teco.ru) – ведущий российский системный интегратор и поставщик информационных технологий для корпоративных заказчиков. Работая на ИТ-рынке с 1997 года, входит в Топ-400 крупнейших российских компаний; Топ-10 крупнейших ИТ-компаний России, ведущих ИТ-консультантов, поставщиков ИТ для операторов связи, ИТ-услуг и BI-решений; Топ-3 лидеров ИТ-менеджмента, поставщиков ИТ в банках, ERP, HRM, IaaS.  Построенный силами «Ай-Теко» дата-центр «ТрастИнфо» на 1200 стойко-мест – крупнейший в России коммерческий ЦОД уровня Tier III.

Теги: GreenMDC, Ай-Теко, импортозамещение, ЦОД

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение