Новости индустрии / Пресс-релизы / Компания Eaton разработала инновационную систему управления электропитанием для конвергентных инфраструктур Intelligent Power Pod

Компания Eaton разработала инновационную систему управления электропитанием для конвергентных инфраструктур Intelligent Power Pod

10 июня 2014 г.

Компания Eaton, мировой эксперт в области управления энергией, начала поставки инновационной системы управления электропитанием виртуализированных ИТ-сред Intelligent Power Pod™ в регионе ЕМЕА (Европа, Ближний Восток и Африка).

Система Intelligent Power Pod разработана специально для современных ИТ-архитектур, включающих конвергентные и гиперконвергентные инфраструктуры. Эта

интегрированная система объединяет оборудование для резервирования питания, распределения электроэнергии, управления нагрузками, а также электротехнические

оболочки и услуги поддержки. Intelligent Power Pod гарантирует непрерывное выполнение приложений, предоставляя ИТ-специалистам надежную физическую инфраструктуру. Система обеспечивает полную интеграцию с гипервизорами и автоматическую миграцию виртуальных машин в облако или на резервный сервер при нарушении электроснабжения. Интеллектуальные конвергентные решения, включающие Intelligent Power Pod, обеспечивают надежную защиту и управление, гарантируя бесперебойное функционирование бизнеса 24 часа в сутки, 365 дней в году.

«Приоритетной задачей современных ИТ-специалистов и менеджеров ЦОДов является поддержание бесперебойной работы ответственных бизнес-приложений даже при нарушении энергоснабжения, – отметил Сирилл Бриссон (Cyrille Brisson), вице-президент направления «Качественное электропитание» компании Eaton в регионе EMEA. – Использование индивидуальных компонентов для управления питанием и его защиты не слишком удобно, поскольку установка таких компонентов и их эксплуатация требуют значительных временных затрат и большого опыта работы с электротехникой. Пользователям нужно комплексное и простое в использовании решение. Новая система Intelligent Power Pod предлагает всё, что нужно, – не только электротехнические оболочки и оборудование для питания ИТ-аппаратуры, но и возможность дистанционного управления при помощи виртуального приборного щита».

Система Intelligent Power Pod от Eaton – это готовое к использованию в виртуализированной среде решение по обеспечению качественного электропитания, которое может быть настроено согласно потребностям пользователя, а также предоставляет возможность проверки и практически мгновенного изменения конфигурации и статуса. Резервный источник питания дополняется надежной распределительной аппаратурой, позволяющей точно контролировать потребление и обеспечивающей дистанционное управление ИТ-оборудованием, включая функции коммутации и перезапуска. Входящие в состав Intelligent Power Pod электротехнические оболочки построены на основе проверенной временем и заслужившей широкое признание серии аппаратурных ИТ-стоек Eaton. Они обеспечивают надежную защиту смонтированного внутри ИТ-оборудования и предлагают гибкое управление распределением воздушных потоков для минимизации расходов на оплату электроэнергии.

Мощное, но интуитивно понятное программное обеспечение Intelligent PowerTM полностью интегрировано с системами управления гипервизорами и виртуальными машинами, включая VMware vCenter, vSphere vMotion и Citrix XenCenter. Это означает, что пользователь сможет с удобством контролировать всю ИТ-архитектуру, включая инфраструктуру электропитания, с одной виртуальной панели управления на одной  той же рабочей станции. При нарушении электропитания система Intelligent Power Pod автоматически запускает миграцию виртуальных серверов в облако или на резервный физический сервер, не испытывающий проблем с энергоснабжением, обеспечивая тем самым непрерывное выполнение бизнес-процессов.

Intelligent Power Pod дополняется услугами поддержки, позволяющими пользователям защитить свои инвестиции в инфраструктуру электропитания, постоянно поддерживая ее в полностью работоспособном состоянии.

Eaton тесно сотрудничает с такими компаниями, как Cisco, NetApp, EMC и VMWare, обеспечивая полную совместимость своих решений с конвергентной инфраструктурой. Решения Eaton интегрируются различными платформами, например, системой Cisco Unified Computing System™, объединяющей серверы и сетевые устройства, а также с программным обеспечением VMWare и системами хранения данных NetApp. Они также поддерживают требования таких конвергентных инфраструктурных решений, как FlexPod, FlexPod Express и VSPEX от EMC.

Чтобы узнать больше о программном обеспечении Intelligent Power Pod от Eaton, посетите страницу www.eaton.ru/live365. Для получения более подробной информации о продукции Eaton для обеспечения качественного электропитания, посетите страницу www.eaton.ru/powerquality. Подпишитесь на новости Eaton в Twitter ( @Eaton_UPS) или найдите страницу компании в LinkedIn ( Eaton EMEA).

Теги: Eaton

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение