Новости индустрии / Новости / Google создаст ЦОД в Дублине за 150 млн евро

Google создаст ЦОД в Дублине за 150 млн евро

20 февраля 2014 г. | Категория: Мир

Google планирует создать новый дата-центр за 150 млн евро в Северном Дублине.

В 2012 году Google инвестировал €75 млн ($96,7 млн) в строительство дата-центра в Дублине, превратив город в ключевой центр услуг облачных вычислений для европейских рынков. Поисковая система уже располагается в этом первом дата-центре. Google получила новую инфраструктуру и присоединение к основным «облачным» дата-центрам Amazon и Microsoft, расположенным также в Дублине.

Теперь компания создает в Дублине второй объект.

Представитель Google заявил: «Центр обработки данных, построенный в Дублине в 2012 году, работает хорошо. Мы в настоящее время рассматриваем возможность расширения нашей площадки и заявки на планирование. Мы примем во внимание местные правила и общественное мнение по поводу будущего объекта». Как сообщается, новый дата-центр будет вдвое больше его предшественника в Дублине и расположится на участке, примыкающем к первому объекту.

В Дублине находится европейская штаб-квартира Google. Компания запустила центр обработки данных в особом районе для технологических объектов Profile Park, где расположился целый кластер ЦОДов. И в этом парке Google владеет 11 акрами земли (45 000 кв. м). Рядом размещены дата-центры Microsoft, Digital Realty Trust, Television Group, Facebook, Amazon и PayPal, принадлежащий eBay. Концентрация такого количества дата-центров в одном месте объясняется тем, что в этом регионе подходящие для дата-центров погодные условия, которые позволяют использовать естественное охлаждение природной среды.

Если Google получит разрешение на строительство нового ЦОДа, то суммарные инвестиции компании в Ирландии составят примерно 500 млн евро в течение четырех лет.

Во время строительства здания будет создано до 300 рабочих мест в течение года и, возможно, около 60 полноценных рабочих мест, когда объект будет завершен. Недавно компания купила офис за 65 млн в коммерческом строении Grand Mill Quay у NAMA (National Asset Management Agency), который занял четвертое место в портфеле Silicon Docks агентства NAMA.

Дополнительную информацию можно найти на сайте www.independent.ie

Теги: Google, Дублин

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение