Новости индустрии / Новости / CBRE: Лондон продолжит доминировать на европейском рынке ЦОД несмотря на Brexit

CBRE: Лондон продолжит доминировать на европейском рынке ЦОД несмотря на Brexit

27 января 2017 г. | Категория: Мир

Британский рынок ЦОД продолжит свой рост в 2017 году, несмотря на все неопределенности вокруг выхода страны из Европейского Союза, утверждает в своем докладе компания CBRE – мировой лидер по коммерческой недвижимости. Компания также заявила, что Лондон остаться столицей дата-центров Европы, благодаря 384 МВт имеющейся на данный момент мощности, а также внушительному портфелю проектов. Однако аналитики предупреждают об общей слабости экономики, а также возможных проблемах с безопасностью данных.

По данным CBRE, в Лондоне и его окрестностях сосредоточено 80 % всех мощностей дата-центров Великобритании и 44 % мощностей европейского рынка. Благодаря этому, столица Англии обходит со значительным отрывом такие города, как Франкфурт, Амстердам и Париж, пусть и Амстердам возможно поднимется на первую строчку этого списка в связи с развитием там ЦОДов в этом году.

Авторы доклада ожидают, что рынок colocation Лондона вырастет на 8-10 %, и видят в городе светлое будущее для крупных облачных провайдеров. «Мы ожидаем, что спрос на облачные сервисы будет продолжать уверенно расти в ближайшем обозримом будущем, так как все больше компаний интегрируют эти сервисы в их ИТ-инфраструктуру. Это, в свою очередь, даст дополнительный стимул для роста всего рынка дата-центров», - отмечается в докладе.

Brexit навряд ли снизит спрос на площади, CBRE предупреждает, что политические неурядицы в связи с выходом из состава ЕС могут возникнуть проблемы с защитой данных в дата-центрах – всем остальным странам придется подписать Генеральный регламент о защите данных (General Data Protection Regulation, GDPR), в то время как Великобритании придется разработать собственный аналог документа, и многие боятся, что эта несовместимость может стать причиной потери многих клиентов. Помимо этого, аналитики CBRE ожидают, что, с точки зрения экономики, фунт стерлингов ослабеет, что приведет к еще более высокой инфляции.

«Но Соединенное Королевство все еще остается ключевым рынком для Европы благодаря стремительно растущему использованию приложений и сервисов от облачных провайдеров. Далее следует ожидать возрождение спроса на площади дата-центров от традиционных корпоративных заказчиков. Это усилит цифровую экосистему Лондона, поддерживая его господство на рынке ЦОД в Европе», - заключают аналитики.

Теги: Brexit

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение