Новости индустрии / Новости / Распределительный трон: как Eaton сделали свою версию Железного трона из «Игры престолов»

Распределительный трон: как Eaton сделали свою версию Железного трона из «Игры престолов»

18 октября 2016 г. | Категория: Мир

Специалист в области распределителей питания, компания Eaton, решила немного заработать на всеобщем ажиотаже вокруг популярного телесериала «Игра престолов» и заключила контракт с компанией Lucas House на создание собственного Железного трона. Из блоков распределителей питания.

В результате компания получила свою копию символа власти в Вестеросе, сделанную из 35 управляемых блоков распределения электропитания третьего поколения ePDU G3, естественно, производства Eaton. В общей сложности трон состоит из 821 сокета.

Вся история началась с того, что старший менеджер по маркетинговым коммуникациям Майк ДэКэмп, будучи фанатом франшизы, хотел своеобразно увековечить ее и заодно привлечь внимание к своей компании.

«Сам трон является довольно знаковой вещью в романе, и мне однажды пришла в голову мысль, что наш продукт внешне похож на мечи», - говорит ДэКэмп. «Тогда мы и решили, что будет круто сделать подобную инсталляцию, осталось только придумать как».

На разработку проекта у Lucas House ушло несколько месяцев, сам трон собирали несколько недель. Инсталляция будет путешествовать вместе с представителями Eaton на выставках по США, начиная с Dell EMC World 18-20 октября и продолжая на SpiceWorld 1-3 ноября в Остине.

Начало сборки. Eaton буквально перерыли все свои заводы, офисы и демо-центры в поисках устаревшего или неиспользуемого оборудования, которое можно было бы использовать для трона:

Загрузили этим целый минивэн:

И загрузили его буквально до верху:

Фото поближе для наглядности:

Вот, как это выглядело еще в несобранном виде в мастерской Lucas House:

Работа началась:

Использовались серьезные инструменты:

Вот Железный трон уже обретает форму:

Кстати, он на колесах! Но Eaton пока не проверяли, какую максимальную скорость он может развить:

Кроме того, его сделали удобным и комфортабельным:

Этот трон сделан не из железа и не из валирийской стали. Некоторые юниты сделаны из кованой в замке стали, а их новые версии - из алюминия, что сделало их на 30 % легче:

А выдержит ли этот трон дыхание дракона? Eaton считает, что да - блоки не плавятся до 60°С:

Все неиспользованные материалы бьли переработаны или отправлены на Стену:

А это автор:

Ну и, соответственно, финальный результат:

Теги: Eaton, Game of Thrones, Игра престолов

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение