Новости индустрии / Новости / Equinix запускает точку обмена трафиком в Финляндии

Equinix запускает точку обмена трафиком в Финляндии

11 октября 2016 г. | Категория: Мир

Equinix планирует увеличить свою глобальную сеть обмена трафиком в Скандинавии и обещает больше вариантов международного подключения компаниям в регионе. Компания планирует запустить точку обмена трафиком в Хельсинки в первом квартале грядущего года. Для калифорнийского техногиганта оператора ЦОД из Редвуд-Сити это будет уже двадцать третья точка обмена и двадцатый рынок в мире.

Как заявляют в компании Equinix, объем мирового Интернет-трафика растет с необычайной скоростью, и в качестве адекватной реакции на этот рост многие сетевые операторы взаимодействуют все с большим количеством партнеров и повышают свое присутствие в различных точках обмена трафиком по всему миру. Заключая большое количество взаимовыгодных контрактов, телекомоператоры снижают стоимость передачи данных.

Согласно анализу рынка бизнес-консалтинговой компании PriMetrica, за последние четыре года наблюдался рост Интернет-трафика со среднегодовой скоростью 33 %. Им вторят аналитики Cisco, которые в свою очередь заявляют, что в период с 2015 по 2020 годы мировой IP-трафик вырастет почти в три раза.

Запуск точки обмена трафиком Equinix в Финляндии повысит скорость подключения к Сети по всей стране. Если конкретнее, то она будет способствовать обмену трафиком по новой кабельной системе C-Lion1. Как заявляет оператор ЦОД, эта система станет своего рода мостом между Россией, странами Балтики и Центральной Европой, соединяя Финляндию и Германию.

Equinix является одним из ведущих игроков на мировом рынке обмена трафиком: компания стоит на третьем месте после Brazil Internet Exchange (IX.br) и Amsterdam Internet Exchange (AMS-IX). Оператор ЦОД имеет в своем распоряжении точки в следующих городах: Париж и Цюрих в Европе; Нью-Йорк, Ашборн, Чикаго, Даллас, Лос Анджелес и Сан-Хосе в США; Токио, Гонконг, Сингапур и Сидней в Азиатско-Тихоокеанском регионе; Рио-де-Жанейро и Сан-Паулу в Бразилии.

Как только точка будет запущена в Финляндии, клиенты всех шести дата-центров Equinix тут же получат к ней доступ: все объекты компании объединены в единый технопарк, а также соединены сетью метро.

Теги: Equinix, Equinix Exchange, IX, точка обмена трафиком

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение