Новости индустрии / Новости / Digital Realty превратит штаб-квартиру Motorola в ЦОД

Digital Realty превратит штаб-квартиру Motorola в ЦОД

16 августа 2016 г. | Категория: Мир

Чикаго – город метаморфоз. Совсем недавно закрытая типография Chicago Sun-Times превратилась в дата-центр для QTS Realty Trust. Теперь же преобразованию подверглась штаб-квартира компании Motorola – неделю назад ее приобрел траст Digital Realty. Покупка была обусловлена расширением компании на рынке ЦОД Чикаго, который на данный момент пользуется большим спросом.

Согласно заявлению Imperial Realty Company, выступившей посредником сделки, купленная площадка представляет из себя 25 тысяч кв. м. офисного здания и 45,4 тысяч кв. м. непосредственно под ЦОД. Здание использовалось Motorola с 1950х годов в качестве завода по сборке телевизоров, позже туда переехала штаб-квартира компании. В 1970х ее вновь перенесли, в этот раз – в близлежащий Шаумбург. Также пользователями здания выступали Matsushita Industrial, Telecom Central и Houston Foods. Кроме того, Digital Realty приобрели неподалеку кампус площадью почти 90 тысяч кв. м. - Digital Chicago.

Рынок ЦОД в Чикаго считается одним из крупнейших и одним из активнейших в Соединенных Штатах, и Digital Realty благодаря своему новому приобретению становятся ключевым игроком на этом рынке. Доступ к такой повышенной концентрации сетей в одном месте является главным стимулом для развития дата-центров в этом регионе.

В прошлом году на рынке наблюдался значительный переизбыток предложения, поэтому на данный момент имеет место своего рода дефицит, как заявляет Джим Керриган, исполнительный директор и основатель компании North American Data Centers, предоставляющей брокерские услуги по операциям с недвижимостью. В то время как присутствует огромное количество одномегаваттных предложений для компаний, которые только пытаются выйти на рынок ЦОД в Чикаго, компании наподобие облачных провайдеров, которые обычно потребляют гораздо больше энергии, находятся в более стесненных обстоятельствах при выборе дата-центров, соответствующих их требованиям.

Спрос, как водится, порождает предложение. Именно поэтому сейчас многие операторы ЦОД стремятся строить новые площадки в Чикаго. В качестве примеров можно привести недавние сделки: вышеупомянутую покупку QTS типографии Chicago Sun-Times, а также компанию CyrusOne, которая недавно купила дата-центр чикагской товарной биржи и заявила о планах на строительство дополнительного здания площадью 46,5 тысяч кв. м.

Теги: Digital Realty, Рынок ЦОД Чикаго, QTS Realty Trust, CyrusOne

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение