Новости индустрии / Новости / Из типографии в мега-ЦОД: возрождение

Из типографии в мега-ЦОД: возрождение

12 июля 2016 г. | Категория: Мир

Некогда закрытая типография периодического издания Chicago Sun-Times в Нижнем Уэст Сайде, Чикаго, получила шанс на вторую жизнь. Здание было переконструировано под современный высокотехнологичный дата-центр, чтобы удовлетворить растущий спрос местных бизнес-предприятий и клиентов, которым необходимы облачные услуги, colocation и другие сервисы ЦОДа.

Более 120 тысяч квадратных метров земли типографии были куплены компанией QTS Realty Trust еще в 2014 году за 18 млн долларов. QTS, международный оператор дата-центров, взял на себя предоставление облачных сервисов и хостинга, а компания Mortenson Construction была выбрана для перепланировки почти 30 тысяч квадратных метров здания под мега-ЦОД. Согласно данным строительной компании, работы обошлись в 80 млн долларов. Первая очередь ЦОДа готовится к официальному открытию 15 июля.

Первый этап строительства уже завершен: это 4,5 тысячи квадратных метров пространства. Когда проект будет завершен, общая площадь машзалов составит более 12 тысяч квадратных метров и мощностью до 24 МВт. Как заявляют в QTS, у них есть возможность расширить площадь дата-центра на 20 тысяч квадратных метров и увеличить мощность на 32 МВт, что в общей сложности составит более 32 тысяч м2 и 56 МВт энергии на весь кампус.

Как раньше выглядела типография Chicago Sun-TimesВ компании QTS особенно подчеркнули, что дата-центр будет обладать усиленной системой безопасности, включая дополнительные ограждения по периметру, круглосуточную охрану, доступ на территорию будет осуществляться по отпечатку пальца и скану радужной оболочки глаза, будет установлено постоянное видеонаблюдение, а также дополнительный уровень доступа к некоторым зонам объекта с помощью ключ-карты.

Здание типографии подверглось небольшим изменениям, чтобы отвечать техническим требованиям дата-центра. К примеру, на старых разгрузочных площадках были установлены двери большего размера с дополнительным зазором в три метра с каждой стороны, таким образом превращая их в специальные подъезды для погрузки серверов и другого оборудования ЦОДа. Пол же остался практически нетронутым: его конструкция уже была усилена ранее для поддержания тяжелых типографических прессов, поэтому инженерное оборудование дата-центра можно устанавливать без каких-либо опасений.

Согласно последнему исследованию североамериканского рынка дата-центров, Чикаго является одним из самых активных рынков ЦОДов в США, не обладающим большим количеством клиентов в бизнес-секторе, но распологающем большими возможностями в пригороде. Неспроста новый дата-центр QTS находится не в центре города, а примерно в пяти километрах за его чертой, что делает его расположение выгодным для пригородных к Чикаго предприятий, которые расположены от 55 до 65 километрах.

«Профессиональный опыт компании Mortenson, рынок Чикаго и повторное использование старой площадки – вот те компоненты, которые так красиво сложились в нашем новом дата-центре», - отмечает Набон Марсико, руководитель проекта QTS Chicago.

Подробнее читайте на сайтах: https://www.cpexecutive.com, http://www.datacenterknowledge.com/, http://www.qtsdatacenters.com/

Теги: Мир, QTS, QTS Chicago, Повторное использование площадки

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение