Новости индустрии / Новости / Провайдер крупнейшего дата-центра мира заинтересовался пирамидой

Провайдер крупнейшего дата-центра мира заинтересовался пирамидой

17 ноября 2015 г. | Категория: Мир

В городе Гейнс Тауншип, штат Мичиган, США провайдер дата-центров из Невады Switch намерен обустроить под дата-центр пирамидальное здание, ранее принадлежащее Steelcase Inc. Проект позволит создать 1 000 новых рабочих мест, сообщил сенатор Кен Йонкер в четверг на прошлой неделе. Площадку будет посещать около 1 700 человек в день.

Пирамида по адресу 60-я Саут-Ист Стрит, 4100 пустует с 2010 года. Семиэтажное здание было построено в конце 1980-х годов компанией Steelcase Inc., которая вложила в проект $111 млн. В мае этого года его купила Norman Properties, LLC, которой также принадлежит промышленный центр Тахо Рино (Tahoe Reno Industrial Center), где Switch строит дата-центр стоимостью $1 млрд.

«Сделку можно считать утвержденной», - сказал Йонкер. Также он заявил, что уже подписано соглашение о намерениях с руководством Switch, которая претендует на звание обладателя крупнейшего дата-центра мира.

Switch, которая управляет крупными дата-центрами в Лас-Вегасе и Спарксе, штат Невада, собирается превратить знаменитое пирамидальное здание в дата-центр для восточной части США, говорит Йонкер.

Также, по его словам, Switch будет строить новые здания для процессинга данных, а на 60 тысячах кв.м разместится персонал и посетители от корпораций-клиентов.

«Это облако в небе», - говорит Йонкер, имея в виду известное название площадок для хранения массивных объемов данных. Switch, автор разработок оборудования для хранения данных, взяла на себя обязательства по использованию в новом дата-центре энергии из возобновляемых источников.

«Это будет огромная площадка, больше, чем аэропорт, - продолжает Йонкер. – Компании, еще не знающие о существовании Мичигана, придут сюда со своими системами данных».

Йонкер – один из трех законодателей Западного Мичигана, внесших на прошлой неделе законопроект о налоговых льготах для дата-центров. Сенатор Роберт ВерХойлен, республиканец от Уолкера, Энди Шор, демократ от Лансинга, надеются провести слушания по законопроекту и получить одобрение после каникул на День благодарения.

В сенате закон лоббирует сенатор Тоня Шуитмейкер, которая представляет Гейнс Тауншип, сенатор Дэйвид Хильденбранд, республиканец от Гранд Рапиды и сенатор Питер МакГрегор, республиканец от Рокфорда.

Если закон будет принят и подписан губернатором Риком Снайдером к концу года, Switch начнет работу над проектом в начале 2016.

Йонкер рассказал о льготах: это обычные льготы, которые штат всегда предоставлял компаниям-производителям. Закон также отменяет налог с продаж на оборудование дата-центра.

Закон нацелен на предоставление отсрочек по платежам в бюджет для всех дата-центров в штате, говорит Йонкер. «Это создаст рынок для этой отрасли в штате».

Слухи про сделку Switch гуляли по Лансингу несколько дней. В четверг большинство официальных источников продолжали хранить молчание, в том числе и офис губернатора Снайдера.

«Губернатор Снайдер говорит об инвестиционных возможностях в Мичигане с разными людьми в стране и в мире. У Мичигана хорошая история. Однако было бы неправильно обсуждать детали частных бесед», - сказал спикер губернатора Дейвид Мюррей.

Компания The Right Place Inc., промоутер недвижимости, отказалась от комментариев по поводу и закона, и сделки. Спикер Michigan Economic Development Corp. также не дал комментариев.

Ссылаясь на соглашение о неразглашении брокер коммерческой недвижимости, продававший площадку, Том ДеБур из Colliers International также отказался дать комментарии.

Switch, объявившая себя крупнейшим дата-центром в стране, уже анонсировала миллиардный ЦОД в Тахо Рино. В том же парке Tesla Motors строит завод по изготовлению аккумуляторов для электромобилей.

Дополнительную информацию можно получить на сайте www.mlive.com

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Теги: Switch, Steelcase

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение