Новости индустрии / Новости / Switch построит в Рино «самый большой в мире ЦОД»

Switch построит в Рино «самый большой в мире ЦОД»

01 октября 2015 г. | Категория: Мир

Миллиардные инвестиции будут вложены в новый гигантский проект.

Компания Switch, провайдер дата-центров со штаб-квартирой в Неваде, США, обнародовала новые подробности своей мега-стройки в Рино: площадка, похоже, будет претендовать на звание крупнейшего в мире дата-центра.

Потенциал площади ЦОДа SuperNAP в Рино – 650 тысяч кв. м. Первая фаза проекта вдвое превысит размер крупнейшего дата-центра Switch в Лас-Вегасе. Сумма начальных инвестиций – $1 млрд, но эта цифра может вырасти до $3 млрд.

Крупнейший в истории?

С появлением такого ЦОДа Рино сможет сменит слоган с «Самый большой в мире маленький город» на «Город с крупнейшими в мире промышленными комплексами»: здание SuperNAP будет соседствовать с огромным кампусом Apple и площадкой Tesla, которая  занимается строительством ее здания размером 100 000 кв.м и производственного центра аккумуляторов.

Еще до того, как сдадут в эксплуатацию все 650 000 кв. м, даже первая фаза проекта Reno SuperNAP будет поражать воображение. Уже с площадью 111 000 кв. м это, по утверждениям компании, будет крупнейший дата-центр среди когда-либо построенных, при этом его размер будет вдвое превышать площадь самого большого здания Switch, уже существующего в кампусе дата-центров в Лас-Вегасе.

Претензии на звание крупнейшего ЦОДа в мире основаны на собственном внутреннем исследовании Switch: дата-центры, не являющиеся колокейшн-центрами, редко обнародуют о себе подробные сведения.

На площадке будет подстанция на 300 МВА и система охлаждения на 80 000 тонн: с такими параметрами дата-центр удовлетворит любого придирчивого арендатора. Первым клиентом будет eBay. Первая фаза строительства будет сдана в эксплуатацию в 2016 году.

В то время как проект принесет технологические выгоды бизнесу, такие, как соединение с высокоскоростной сетевой инфраструктурой SuperLoop с задержками всего 7 мс в такие зоны, как Лос-Анжелес, еще большие выгоды может получить местное правительство в виде инвестиций Switch в образование и местные сообщества. Университет штата Невада, Центр инноваций Рино «питаются» от Switch, которая инвестировала в создание коллективной рабочей среды в надежде, что это подстегнет развитие инноваций в регионе, подобно тому, как это происходит с таким же проектом в Лас-Вегасе. Switch считает, что подобное вложение средств в регион принесет дивиденды в форме наличия квалифицированных кадров для будущих проектов.

Дополнительную информацию можно получить на сайте https://www.supernap.com

Теги: Switch, Рино, SuperNAP

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение