Новости индустрии / Новости / Google начал работы по созданию второго дата-центра в Дублине

Google начал работы по созданию второго дата-центра в Дублине

25 августа 2015 г. | Категория: Мир

Западный Дублин вскоре увидит новое здание Google стоимостью $170 млн. Одобрение было получено еще в 2014 году.

Компания начала строительство второй площадки в стране на западе столицы Ирландии. Интернет-гигант получил разрешение на строительство еще в 2014 году, но фактические строительные работы начались только сейчас.

Проект предусматривает строительство двухэтажного  здания рядом с уже существующим дата-центром в Профайл Парк около Гранджкасл. На стройке будут заняты 400 специалистов. По сообщениям ирландского агентства RTE, завершение первой фазы ожидается в конце этого года.

Возможно дальнейшее расширение

«Ирландия… это прекрасная страна для ведения бизнеса», - говорит глава бизнес-подразделения Google в Ирландии Ронан Харрис в интервью Irish Times.  «Каждый раз, когда нам требовалось расширение для роста, нам удавалось найти и нужные кадры, и желаемую инфраструктуру».

Новый дата-центр создаст 40 новых постоянных рабочих мест, и Google вполне может продолжить расширение на вновь приобретенных 12 га земли.

Ирландия пользуется спросом у операторов дата-центров благодаря благоприятным климатическим условиям.

Также в государстве принят ряд законов, предусматривающих налоговые льготы, и такие компании, как Apple, Google и Amazon смогли перенести в Ирландию доходы из более дорогих юрисдикций.

Однако возможность проделать так называемый «двойной ирландский» трюк с уходом от налогообложения была в этом году заблокирована законодательно. Впрочем, Google заявила, что это не повлияет на ее инвестиционные планы в Ирландии.

Другие крупные операторы дата-центров в Ирландии включают Microsoft, Amazon и Digital Realty.

Дополнительную информацию можно получить на сайте www.irishtimes.com

Теги: Google, Дублин

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение