Новости индустрии / Новости / Робот проводит церемонию открытия ЦОДа Switch в Неваде

Робот проводит церемонию открытия ЦОДа Switch в Неваде

18 августа 2015 г. | Категория: Мир

Состоялось открытие новой фазы комплекса Switch в Лас-Вегасе. Невадская Switch открыла еще одно пространство колокейшн в Лас-Вегасе SuperNAP 9: ленточку разрезала местная знаменитость – робот Metal Rebel. Новый дата-центр занимает площадь порядка 40 тысяч кв. м. Мощность центра – 50 МВА. С этим объектом общая площадь дата-центров Switch в Лас-Вегасе достигла ста тридцати пяти тысяч кв. м. Коэффициент PUE планируется на уровне 1,18. Эта площадка – часть программы расширения в регионе, в нее входит миллиардный проект в одной лишь Неваде.

MetalRebel

Открытие состоялось с участием местной звезды ― Metal Rebel, робота, созданного учеными Невадского университета в Лас-Вегасе. Робот умеет подниматься по лестнице, водить машину и пользоваться электрическими инструментами: эти навыки позволили роботу занять восьмое место в ежегодном соревновании роботов под эгидой Агентства передовых исследовательских проектов при Министерстве обороны США.

Площадка имеет сертификат на проект от Uptime уровня Tier IV, и Switch собирается начать сертификацию на готовое здание также уровня Tier IV, а затем получить золотой сертификат Tier IV и на эксплуатационную устойчивость. Если компания действительно получит эти регалии, она станет вторым в мире нейтральным коло-центром с сертификатом Tier IV Gold.

Switch заявила, ее целью является перевод всех своих дата-центров полностью на возобновляемую энергию.

«Switch возникла благодаря идее, что дата-центры должны уметь не только справляться с потоком интернет-данных, но также делать это наиболее эффективным способом», - говорит Роб Рой, изобретатель системы охлаждения Switch, известной под названием Wattage Density Modular Design (WDMD).

У компании долголетняя история сотрудничества с создателями робота: суперкомпьютер университета, Cherry Creek, расположен на площадке Switch – Лас-Вегас-7. Суперкомпьютер построен на процессорах Intel и находится в списке самых быстрых и мощных компьютеров мира.

На церемонии присутствовали также сенаторы штата Майкл Робертсон и Аарон Форд, уполномоченный Стив Сисолак и губернатор Брайан Сандовал.

Дополнительную информацию можно получить на сайте www.supernap.com

Теги: Switch, Робот, США

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение