Новости индустрии / Новости / ВТ выбирает экологичный ЦОД

ВТ выбирает экологичный ЦОД

05 августа 2015 г. | Категория: Мир

Телекоммуникационная группа British Telecom, ВТ, подписала договор аренды с Ark Data Centres. ВТ может сэкономить до £1,1 в расчете на мегаватт, а также низть выбросы 6 000 тонн углекислого газа в результате перехода на экологичный дата-центр. Провайдер телекоммуникационных услуг выбрал Ark Data Centres в качестве поставщика услуг дата-центра на юге Англии. ВТ сообщила, что планирует использовать Ark как основную площадку для предоставления облачных сервисов корпоративным клиентам, которым важна высокая безопасность. Особо отмечаются такие ключевые для Ark области бизнеса как центральное и местное правительство, органы обороны и безопасности, полиция и здравоохранение.

«Мы искали лучшую площадку для дата-центра, и Ark оказалась идеальной со своим проектом», - говорит Нил Лок, вице-президент ВТ Compute в BT Global Services. «Ark – надежная площадка с наиболее низким воздействием на окружающую среду, они понравились нам по причине способности работать в качестве партнера в области облачных инноваций и хостинговых продуктов».

Ark заявляет, что технологии фрикулинга в ее модульных дата-центрах являются самыми эффективными в Великобритании с точки зрения экологии и помогут сократить ежегодные выбросы углерода на 6 000 тонн по сравнению с традиционным дата-центром. Модульный проект предполагает быструю сборку ― новые стойки можно запустить в течение 48 часов по мере необходимости.

В мае Ark Data Centres получила сертификат одобрения от Uptime Institute в категории Управление и Эксплуатация на обеих площадках.

Аналитик Клайв Лонгботтом, старший исследователь Quocirca, говорит, что вопросы экологии вряд ли были основной причиной сделки, на самом деле подсчитывалась выгода для владельцев. «Нынешний СЕО Ark, Хав Оуэн, ранее работал в ВТ, так что он-то, скорее всего, и является ключевой фигурой в сделке, ― говорит Лонгботтом. ― С точки зрения ВТ, основной интерес – это преимущества для акционеров. Так что экономия на эксплуатации – сама по себе достаточная причина для сделки. Однако, есть масса других дата-центров с такими же параметрами. Поэтому важен факт, что у Ark есть СЕО, которому доверяют, и, по сути, это совместное предприятие между правительством и Ark, которая подписала с государственными учреждениями крупный контракт на услуги, к тому же у нее в совете директоров политическая фигура, и это снова плюс для акционеров», «А экология? Кому какое до нее дело?».

Дополнительную информацию можно получить на сайте www.searchdatacenters.com

Теги: ВТ, British Telecom, Ark Data Centres

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение