Новости индустрии / Новости / МГТС предлагает услуги колокейшен в своих АТС

МГТС предлагает услуги колокейшен в своих АТС

17 июля 2015 г. | Категория: Россия и СНГ

МГТС начала предоставлять услуги колокейшен в помещениях своих АТС, которые высвободились после перехода на цифровые технологии телефонной связи. На площадях АТС, где раньше стояло аналоговое оборудование, компания создает небольшие дата-центры (в терминологии МГТС – телеахусы), где помимо своих серверов и систем хранения клиенты смогут устанавливать также коммутаторы и маршрутизаторы.

Помимо этого, клиентам телехаусов предоставляется возможность подключения к московской волоконно-оптической сети МГТС (PON), к сетям крупнейших операторов сотовой и фиксированной связи, магистральным транспортным сетям.

Кроме того, клиенты могут арендовать подключение с помощью «темной» оптики до точки обмена интернет-трафиком MSK-IX. Телехаусы используют резервирование каналов и электропитания и по оценке руководителей МГНС, по основным параметрам отказоустойчивости примерно соответствуют уровню Tier II.

Сейчас МГТС эксплуатирует 66 московских АТС и до конца следующего года планирует установить в них 300 стоек для оборудования клиентов. Аренда одного места в стойке телехауса обойдется клиенту 18 000 руб. в месяц. Общий объем инвестиций компании в создание телехаусов на 2014-2016 год составит около 100 млн рублей, которые она планирует полностью окупить к 2019 году.

Одним из первых крупных заказчиков стало подразделение системного интегратора NVision Group, которое будет использовать телехаус, занимающий один из этажей в здании АТС на Новослободской улице рядом с метро «Менделеевская» (в этом же принадлежащем МГТС здании расположен и центральный офис NVision). В телехаусе на Новослободской установлено 40 стандартных стоек до серверов и телекоммуникационного оборудования, а также 10 шкафов для инженерного оборудования. Общая мощность установленного сейчас оборудования составляет 300 кВт, а система кондиционирования дата-центра обеспечивает мощность охлаждения не менее 120 кВт. Отметим, что МГТС сама является заказчиком NVision Group, который внедрил у оператора связи корпоративную систему унифицированных коммуникаций на платформе Cisco и ERP-систему Oracle E-Business Suite.

Теги: МГТС, колокейшен, АТС

Чтобы оставить свой отзыв, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться

Комментариев: 4

  • Средняя стоимость аренды 1U в датацентре Москвы 3 -3,5 тыс. рублей. Не совсем понятно о каком именно месте идет речь, я думаю что именно о аренде стойки. Надеюсь редакция уточнит у МГТС и нам здесь напишет.
  • И второй момент: аренда одного места в стойке - 18 000 рублей (при среднем ценнике максимум 5000 за 1U)? Тогда сомневаюсь, что МГТС найдёт клиентов вне пула родственных компаний (см. Энвижн)..
  • «Общая мощность установленного сейчас оборудования составляет 300 кВт, а система кондиционирования дата-центра обеспечивает мощность охлаждения не менее 120 кВт». То есть охлаждаем 40% оборудования, а что с остальным?
    • «Общая максимальная мощность оборудования NVision Group, размещенного на объекте МГТС составляет 300 кВт, но у NVision Group нет потребности постоянно использовать все оборудование, оборудование включается индивидуально для каждого проекта, реализуемого компанией. Максимальная мощность одновременно работающего оборудования не превышает 150 кВт. При таких условиях работы мощности кондиционеров 120 кВт вполне достаточно (150*0,75 = 115 кВт)».

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение