Новости индустрии / Новости / Digital Realty анонсирует второй ЦОД в Сингапуре

Digital Realty анонсирует второй ЦОД в Сингапуре

29 мая 2015 г. | Категория: Мир

Здание стоимостью $149 млн включает пространство для правительственного инкубатора.

Digital Realty Trust объявила о строительстве второго дата-центра в Сингпуре, который, по оценкам, обойдется минимум в 200 млн сингапурских долларов ($149 млн). ЦОД расположится в северо-восточном регионе в Лоянге: это будет перепрофилированная площадка, где ранее располагался склад типографской бумаги. Общая площадь здания – примерно 16 000 кв.м.

Digital Realty уже имеет дата-центр в Юронг Ист, который она приобрела в 2011 году в ходе своего расширения в азиатско-тихоокеанский регион. Компания росла в регионе на протяжении последних лет, и теперь имеет ЦОДы в Сингапуре, Гонконге и Австралии, а также строит в Японии.

Темное волокно в Юронг

Новый дата-центр будет соединен с существующим ЦОДом Digital Realty в Юронг Ист каналом темного волокна. ЦОД в Юронг Ист – домашняя площадка для многих провайдеров уровня Tier 1, а также точки интернет-обмена Сингапура. Компания говорит, что это позволит ей предложить географическую диверсификацию и расширить опции для различных развертываний IT-нагрузок в стране.

Важно, что новый дата-центр будет соответствовать стандартам оценки риска негативных факторов и поражаемости (TVRA) Валютного управления Сингапура (MAS) – набору спецификаций от кибер-безопасности до физической инфраструктуры, разработанных для снижения рисков физических угроз дата-центрам. Кроме того, проект соответствует требованиям сертификата Green Mark Platinum («зеленая метка») по критериям для нового строительства.

Новый ЦОД сможет обеспечить до 13,2 МВт мощности, и этот фактор ставит данную площадку в ряд с объектами, выполняющими самые высокие требования к энергоснабжению. В данный момент Digital Realty говорит, что программа строительства предусматривает сдачу первой фазы мощностью 3,2 МВт в конце 2015 года.

«Наш первый ЦОД в Синапуре ознаменовал наше вхождение в наиболее динамично развивающийся регион Азии и Тихого океана и дал нашим глобальным клиентам возможность присутствия в городе-государстве и обслуживания других регионов с надежным партнером», - говорит Дарил Дунбар, управляющий директор Digital Realty по азиатско-тихоокеанскому региону.

«Наш новый ЦОД поддерживает усилия правительства Сингапура по превращению страны в региональный хаб дата-центров и привносит открытость и динамичность, которые по-прежнему востребованы со стороны международных клиентов, а также расширение индустрии дата-центров в целях ускорения их роста», - продолжает он.

Дунбар также подчеркивает, что оба дата-центра соединяются с ключевыми сетями на материке и за его пределами по подводным кабелям, предлагая клиентам нейтральную и открытую матрицу соединения для бесшовного перевода данных по различным сетям.

Также он заметил, что Digital Realty выделила место для инкубатора в новом ЦОДе для тестирования инновационных технологий дата-центра в сотрудничестве с управлением развития информации и коммуникации Сингапура (Infocomm Development Authority).

Дополнительную информацию можно получить на сайте www.digitalrealty.asia

Теги: Digital Realty Trust, Сингапур

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение