Новости индустрии / Новости / Flexenclosure продает ангольскому сборный ЦОД

Flexenclosure продает ангольскому сборный ЦОД

10 декабря 2013 г. | Категория: Мир

Flexenclosure, разработчик центров обработки данных заводской сборки со штаб-квартирой в Швеции, получил крупный заказ от ангольской компании  Comunicacoes е Sistemas (ACS), одного из основных поставщиков ИТ-решений и корпоративных сетей в Анголе.

Flexenclosure будет поставлять модульные сборные центры обработки данных «под ключ» eCentre для новой телекоммуникационной корпоративной штаб-квартиры Comunicacoes е Sistemas в Луанде, столице Анголы.

Проекты eCentre будут развернуты в Бенфике, быстро развивающемся деловом и коммерческом районе Луанды.

В общей сложности поставка eCentre будет осуществлена на открытой площадке 880 кв м с подведенной мощностью 1,25МВт, резервным питанием и охлаждением с уровнем доступности Tier III по требованиям Uptime Institute. Объект включает 280 кв м складских помещений.

Контракт предусматривает детальное проектирование, поставку, строительство, монтаж, отладку, ввод в эксплуатацию, обучение местных кадров и передачу eCentre для полного обслуживания работниками Comunicacoes е Sistemas.

Заказ для Comunicacoes е Sistemas был подписан недавно. Сумма сделки  компаниями не разглашается. Известно лишь то, что это «десятки миллионов долларов». Завершение проекта ожидается к декабрю 2014 года.

Центр обработки данных будет использован для размещения службы поддержки для корпоративных и банковских клиентов, а также узла связи повышенного резервирования для оптоволоконных и спутниковых соединений, чтобы повысить безопасность банковских операций и трафика данных для Comunicacoes е Sistemas и ее клиентов.

Главный исполнительный директор Flexenclosure Дэвид Кинг отметил, что у модульной конструкции  eCentre много преимуществ, с точки зрения качества, гибкости и скорости монтажа.

«Это крупное размещение, и, учитывая строительные работы, это самый большой заказ на eCentre на сегодняшний день, – говорит Кинг. – Это доказывает нашу способность управлять большими проектами. Это «решение под ключ» позволит справиться с нынешним бумом развития рынка обработки данных в Африке».

 

Дополнительную информацию можно  найти на сайте: www.datacenterdynamics.com

Теги: Flexenclosure, Ангола, Comunicacoes е Sistemas, Tier III

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение