Новости индустрии / Новости / CyrusOne заплатит $400 млн за ЦОДы Cervalis в Нью-Йорке

CyrusOne заплатит $400 млн за ЦОДы Cervalis в Нью-Йорке

13 мая 2015 г. | Категория: Мир

Четыре дата-центра и бизнес восстановления данных открыли дорогу CyrusOne на северо-восток.

CyrusOne покупает нью-йоркскую компанию – провайдера дата-центров, Cervalis, за $400 млн. Эта сделка позволит CyrusOne войти на рынок северо-восточного региона США и увеличить свой портфель до 31 ЦОДа в США, Великобритании и Сингапуре. Сделка дает CyrusOne четыре площадки уровня Tier III в Нью-Йорке, Нью-Джерси и Коннектикуте, и все они спроектированы для обслуживания первоклассных корпоративных клиентов и финансовых институтов. У нью-йоркского оператора около 50 тысяч кв. м площади, включая 12 тысяч кв. м колокейшн.

Cervalis также предлагает услуги по восстановлению данных на площади порядка 10 тысяч кв. метров – офисное помещение, готовое к приему клиентов в случае аварии.

Обслуживание финансовых компаний

«Мы приветствуем эту сделку и ожидаем, что она принесет значительные стратегические преимущества для наших клиентов и акционеров. Я знаком с Майком Боккарди и Лани ДеДжоджем, работающими в Cervalis уже много лет и всегда восхищался командой, которую они собрали, и платформой финансовых услуг, созданной ими в агломерате Нью-Йорка», - говорит Гари Войташек, президент и исполнительный директор CyrusOne. Их целеустремленность в вопросах обслуживания потребностей крупнейших клиентов среди финансовых учреждений мира будет ценным дополнением CyrusOne, и мы с нетерпением ожидаем совместной работы для дальнейшего роста бизнеса и увеличения стоимости для акционеров».

Со своей стороны, Cervalis воодушевлена ничуть не меньше: «Мы знаем CyrusOne и их команду на протяжении многих лет и рады, что сможем работать вместе», - говорит Майк Боккарди, президент и исполнительный руководитель Cervalis.

Доходы Cervalis в 2014 составили почти $70 млн, две трети от этой суммы приходит от продажи колокейшн, а остальное – связь, управляемые услуги и сервис восстановления данных. Компания сдает примерно 77% площадей колокейшн и владеет зданиями, которые можно расширить еще на 5 тысяч кв. м.

Денежная часть сделки должна состояться в течение следующих двух месяцев.

Дополнительную информацию можно получить на сайте www.cyrusone.com

Теги: CyrusOne, Cervalis, США

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение