Новости индустрии / Новости / Закон об эффективности ЦОДов застрял в Сенате США

Закон об эффективности ЦОДов застрял в Сенате США

12 января 2015 г. | Категория: Мир

Конгресс должен заново рассмотреть федеральные энергетические законы. В декабре прошлого года законопроект о повышении энергоэффективности столкнулся с неожиданным препятствием в Сенате США. Сенатор-республиканец от штата Оклахома Том Кобурн заблокировал ходатайство об ускорении принятия пакета энергетических законов. Среди прочего, законопроект предусматривал создание новых параметров для измерения потребления энергии в федеральных ЦОДах – и внедрение новых стандартов энергоэффективности.

Законопроект в версии, представленной в Палату, консолидирует четыре нормативных акта касательно энергоэффективности зданий. Он прошел слушания в марте с подавляющей поддержкой обеих партий (375 против 36). Консолидированный проект включает положения, взятые из отдельного закона, разработанного для федеральных информационных систем. Согласно анализуFCW, эти новые положения требуют, чтобы Федеральное правительство «включило цели повышения энергоэффективности в программу приобретений IT-активов, раскрыть информацию о потреблении энергии федеральными ЦОДами, и потребовало отчитываться об уровне энергопотребления облачных структур, мобильных и иных технологий».

Соавторы законопроекта -  сенатор-республиканец от штата Огайо Роб Портман и его соратница демократ Джин Шахин от штата Нью Хэмшир - рассчитывали получить согласие членов палаты на рассмотрение билля 16 декабря 2014 г, чтобы успеть до истечения срока прежнего созыва Конгресса. Однако возражение Кобурна свело на нет эти надежды, и теперь законопроект должен быть вновь внесен в палату Конгресса на заседании ее нового состава в январе.

Офис сенатора Кобурна не ответил на просьбу прокомментировать причины, по которым он заблокировал петицию об ускорении рассмотрения.

Как ранее сообщалось, принятие предлагаемого закона потребовало бы от Административного и бюджетного управления США (ОМВ) сформулировать стратегию покупки, управления и использования энергоэффективного IT-оборудования для каждого федерального агентства. ОМВ пришлось бы работать с Министерством Энергетики (DOE) для выработки желаемых параметров эффективности, которыми можно было бы измерять изменения потребления.

Часть закона, затрагивающая ЦОДы, требует, чтобы DOE и Агентство по охране окружающей среды (ЕРА) изучили вопросы эффективности серверов и дата-центров, поскольку последний отчет такого рода ЕРА делало аж в 2007 году.  Другая часть закона требует, чтобы дата-центры, находящиеся под управлением федерального правительства, ежегодно подвергались проверкам в рамках программы DOE по практическому улучшению энергопотребления ЦОДов. В заключение, предложение также создало бы Инициативу Открытых Данных - для того, чтобы федеральные агентства обнародовали данные об энергопотреблении своих ЦОДов и помогали создавать параметры для эффективного использования энергии.

Дополнительную информацию можно получить на сайте https://www.govtrack.us

Теги: Эффективность, США, Закон

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение