Новости индустрии / Новости / CenturyLink запускает систему управления Panamax

CenturyLink запускает систему управления Panamax

23 сентября 2014 г. | Категория: Мир

Оператор ЦОД CenturyLink анонсировал выход на рынок Panamax - системы управления с открытым кодом для среды разработки Docker. Docker — открытая платформа для разработчиков и сисадминов, позволяющая создавать распределенные приложения на ноутбуках, в дата-центрах или облаках, и выполнять их. Система Panamax предназначена для того, чтобы сделать проще работу провайдеров услуг ЦОДов при создании и доставке продуктов в виртуализованных  «контейнерах» для клиентов. Panamax предлагает шаблоны предварительно сконфигурированных наборов приложений, которые могут сочетаться друг с другом и значительно упрощают процессы взаимодействия с серверами баз данных.

Раньше для запуска «мультиконтейнеров», мультисерверных приложений в среде Docker разработчикам нужно было осваивать пять новых технологий и тратить много времени на изучение лучших практик этого программного обеспечения.

В конечном счете, как считают специалисты CenturyLink, нововведение поможет предотвратить проблемы с конфигурациями. В данное время нестыковки мешают разработчикам, когда они загружают свои проекты на веб-сервер.

Вслед за запуском платформы Panamax был анонсирован релиз программного обеспечения Kubernetes компании Google,  - инструмента управления «контейнерами» Docker на базе открытого кода для облачной платформы. Тем не менее, Panamax отличается от Kubernetes Google тем, что работает в тандеме с существующими системами Linux.  

Panamax на основе Open Source Apache может работать на ноутбуках, виртуальных машинах, стационарном оборудовании и в любых публичных облаках, если в них поддерживается CoreOS. Лукас Карлсон, ИТ-директор CenturyLink, подтвердил, что масштабируемость и легкость передачи приложений стали более важными благодаря тому, что «контейнеризация» с Docker и Linux набирает популярность – она требует меньшее пространство, чем системы виртуализации x86 на базе Intel.

«Docker захватил мое воображение, когда я понял, что я смогу инкапсулировать весь набор моих приложений и поделиться им с кем угодно в мире, − признался Карлсон. − Panamax позволяет объединить «контейнеры» Linux, как в конструкторе Lego, сшивая вместе лучшие в своем классе «контейнеры», построенные сообществом DevOps, а затем развернуть их в любом месте».

Джей Лимен, старший аналитик программного обеспечения корпоративного класса исследовательской компании 451 Research, считает, что Panamax CenturyLink создал стандарт для управления «контейнерами» Linux и приложениями Docker. «Это поможет разработчикам и ИТ-магазинам, заинтересованным в использовании «контейнеров» Linux или Docker, которые не имеют опыта в этой сфере, - сказал Лиман. - И также облегчит опытным специалистам работу с «контейнерами». Docker привлекает дополнительно сторонников более широкого и углубленного использования».

Дополнительную информацию можно найти на сайте news.centurylink.com

Теги: CenturyLink, Panamax

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение